Город Происшествия Озвучены первые итоги проверки по аварии автобуса и грузовика с 12 пострадавшими (фото)

Озвучены первые итоги проверки по аварии автобуса и грузовика с 12 пострадавшими (фото)

Авария произошла ночью во вторник

Водитель 4 раза попадался на нарушении правил

Первые итоги проверки страшной аварии под Красноясрком озвучили в ГИБДД.

Стало известно, что за последний год 42-летний водитель автобуса 4 раза привлекался за то, что был не пристёгнут сам либо не были пристёгнуты ремнями безопасности его пассажиры. Еще один раз — за нарушение правил остановки: стоял под знаком.

И в этот раз на водителя уже составили протокол о том, что пассажиры были не пристёгнуты. «В салоне ехали дети 2 и 4 лет. В автобусе можно было разместить полноценное детское кресло», — уточнили в ГИБДД.

Кроме того, самого перевозчика ранее неоднократно штрафовали за отсутствие страхового полиса на пассажирские перевозки. К этому рейсу полис перевозчик получил, а значит, пассажиры смогут получить компенсацию за вред здоровью и моральный вред.

По данным ГИБДД, компенсацию будет определять страховая компания либо суд. Максимальная её сумма — до 2 млн руб., но это зависит от степени полученных травм.

По последней информации, 3 человека до сих пор в больнице. Остальных врачи, осмотрев, отпустили домой.

За ДТП, в котором люди получили вред здоровью, водителю грозит штраф от 5 тыс. до 25 тыс. руб. или лишение прав до двух лет. Кроме того, будет проверяться информация о том, что водитель отвлекся на телефон.

Напомним, авария случилась около 00:40 в Берёзовском районе. 42-летний водитель автобуса «Фиат» двигался в сторону Красноярска и допустил столкновение с грузовиком «Вольво». В момент аварии в автобусе находилось 14 пассажиров, 11 из них пострадали. Пять человек были госпитализированы, остальным медицинская помощь была оказана на месте. Среди пострадавших четверо детей. Также травмы получил водитель автобуса. 35-летний водитель «Вольво» не пострадал.

Мы следили за развитием событий в режиме онлайн и подробно рассказали все версии случившегося, пообщались с очевидцами аварий и с перевозчиком, а также сами побывали на месте ДТП.

В отличие от автобуса, грузовик практически не пострадал
НГС.НОВОСТИ
Фото ГИБДД24 (1), Якова Калинина (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства