Город Происшествия Рекордный урожай пьяных водителей поехали собирать экипажи ДПС

Рекордный урожай пьяных водителей поехали собирать экипажи ДПС

К вечеру инспекторы ожидают волну нетрезвых водителей, возвращающихся с озёр

К вечеру инспекторы ожидают волну нетрезвых водителей, возвращающихся с озёр

Сегодня на дорогах Красноярска увеличено число экипажей ДПС. Горожане сообщают о многочисленных инспекторах на «Взлётке» и в других районах города.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, останавливают сотрудники дорожной полиции все машины подряд. Наряд в районе ул. Батурина пояснил: ловят на дорогах пьяных водителей. Только за минувшую ночь выпившими за рулём попалось около 30 человек. Сейчас инспекторы ожидают наплыв отдыхающих, возвращающихся с озёр в Красноярск.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, количество патрулей в выходные всегда увеличивается в летний период. Обращают внимание не только на пьяных, но и на прочие нарушения, а также проверяют и наличие детского кресла в машине. Об итогах этих выходных в ведомстве обещали рассказать в понедельник.

Добавим, сейчас в городе держится 30-градусная жара. Многие красноярцы и жители городов-спутников предпочли провести эти выходные на природе. Например, на озере в районе поселка Новый путь под Сосновоборском в субботу утром уже была занята часть территории. Отдыхающие ночевали с палатками на берегу ещё с пятницы. К обеду машины ехали на озеро в большом количестве, хотя в будни трасса в том направлении почти свободна. Такая ситуация наблюдалась на всех выездах из города.

НГС.НОВОСТИ 
Фото предоставлено читателем НГС.НОВОСТИ

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства