Мой дом В Элите школьников перевели на дистант из-за ржавой воды — владелец резервуара отказывается его чистить

В Элите школьников перевели на дистант из-за ржавой воды — владелец резервуара отказывается его чистить

Местные власти не могут повлиять на собственника

Виной всему резервуар с водой, который не чистили много лет

В поселке Элита Емельяновского района уже четыре дня, с пятницы, из кранов бежит ржавая вода, жалуются местные жители. С подобной проблемой поселок столкнулся в первый раз. По словам местной жительницы Татьяны, раньше могли быть прорывы и вода становилась грязной, но всё устраняли быстро, максимум за сутки. Сейчас же ситуация постепенно становится критической, детские сады закрываются, а школы переводят учеников на дистант — все боятся кишечных инфекций, потому что грязную воду приходится использовать в готовке, а также мыть ею руки и лицо.

Проблему можно решить за два часа

Татьяна и ее соседи уже не раз звонили в диспетчерскую управляющей компании «Красноярская сетевая компания», чтобы выяснить, в чём же причина и когда ждать нормальную воду. КСК пыталась решить проблему, даже рассылала уведомления о ремонтных работах и отключении холодной воды на день. Однако никакого результата так и не добились, в УК разводят руками и говорят, что проблема не в них.

— Виной всему резервуар с водой, который не чистили много лет. Этот резервуар принадлежит бывшему директору племзавода «Элита» Забабурину Василию. Сейчас звонили диспетчеру КСК. Он говорит, что проблему они не могут решить, потому что хозяин «Агрофермера» (так, видимо, называется теперь фирма господина Забабурина) отказывается общаться, — негодует Татьяна.

Управляющая компания надеялась решить сегодня вопрос, но рабочего не пустили к резервуару

В диспетчерской корреспонденту NGS24.RU, звонившей под видом потребителя, подтвердили, что вся проблема в грязном резервуаре.

— Там делов-то на два часа и 15 тысяч рублей. Я объяснял ему, но меня слушать не хотят. Сегодня нашего специалиста не пустили на территорию, к резервуару. И непонятно, почему отказывается, в позу просто встает. Глава администрации проводил совещание: если не решится вопрос, будут обращаться в ГО ЧС, — делится диспетчер.

Жители Элиты уже обращались в администрацию поселка, и глава обещал решить вопрос, но пока безрезультатно.

— Предложили писать главе, собирать подписи, указывать улицы, где вода плохая, и идти к нему. В районную администрацию обращались. Только сегодня начали писать письма в вышестоящие органы, — рассказывает местная жительница.

На хозяина «Агрофермера» не могут повлиять ни местные жители, ни местные власти. Связаться с Василием Забабуриным на момент публикации новости не удалось.

В администрации Емельяновского района также не взяли трубку, потому что рабочий день уже закончен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства