Мой дом Поселки в шести районах Красноярского края остались без электричества из-за грозы

Поселки в шести районах Красноярского края остались без электричества из-за грозы

Повреждения пяти опор линии электропередачи произошли вчера вечером из-за сильного ветра

Последствия грозы будут устранять до завтрашнего вечера

37 населенных пунктов Красноярского края вчера вечером остались без света из-за мощной грозы. В основном это небольшие деревни Балахтинского, Енисейского, Ирбейского, Иланского, Новоселовского, Ужурского районов с населением более 25 тысяч человек. Кроме того, только в Лесосибирске 2,5 тысячи жителей остались без света. Это данные краевой прокуратуры, которая сегодня начала проверку по факту аварийного отключения.

Электроснабжение восстанавливают «Россети», но их потребители находятся в 24 населенных пунктах, по остальным работают другие ресурсные компании.

— В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями (гроза, шквалистый ветер, ливневые дожди) 6 июля произошли падение опор линий электропередачи и обрыв траверсных кабелей на них. Для ликвидации аварии привлечены аварийные бригады ПАО «Россети Сибирь» в количестве 56 человек, 29 единиц специальной техники, а также 8 передвижных дизельных электростанций для обеспечения электроснабжения населению, — говорят в прокуратуре.

В «Россетях» организацию работ назвали очень сложной, восстановить электроснабжение обещают к вечеру завтрашнего дня.

Отключения электроснабжения в социально значимых объектах (больницы, медицинские пункты, дошкольные образовательные учреждения) не производилось, эти объекты обеспечены резервными источниками питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства