Мой дом Воду в дома на Подзолкова и в Солонцы обещают дать до конца года

Воду в дома на Подзолкова и в Солонцы обещают дать до конца года

Сейчас идет ликвидация коммунальной аварии

В результате аварии один из пяти городских водозаборов полностью вышел из строя

Крупное коммунальное ЧП произошло в районе Северного шоссе. Участок водозабора «Гремячий лог» оказался погребен под слоем грунта — там без каких-либо согласований предприниматели с улицы Промысловой построили себе технологическую дорогу. В итоге сети под землей не выдержали нагрузки и дали течь. Принято решение на время вывезти из эксплуатации этот водозабор и обеспечить эти районы водой с водозабора острова Татышев.

— Сначала к предполагаемому месту порыва были проложены подъездные пути для тяжелой землеройной и откачивающей техники. Затем из технологической камеры откачали более 12 тысяч м3 воды, которая пять с половиной часов стекала из опорожняемых труб. После этого в течение десяти часов слесари «КрасКома» оберегая задвижки в камере, вручную лопатами и малым экскаватором подняли 150 кубических метров ила и грязи. Работы шли без перерыва, пересменка аварийных бригад и заправка дизтопливом спецтехники осуществлялись непосредственно на месте коммунальной аварии, — пишет представитель компании «КрасКом» Татьяна Лукина.

Сейчас к 11 высоткам на Петра Подзолкова организован подвоз воды, то же самое и в Солонцах. Там количество домов без воды не называют.

— На месте большой объем сварочных работ, поэтому требуется дополнительное время для запуска. Воду будем пускать постепенно, чтобы не допустить гидроударов на водопроводе, на который возрастает нагрузка. В любом случае вода поступит всем абонентам к вечеру, — рассказала NGS24.RU сегодня утром Лукина.

Дополнительную информацию о сроках завершения работ и графике подвоза воды можно получить в центральной диспетчерской службе по телефону 211-39-63.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства