Мой дом «Где контроль?»: почти полмиллиона рублей в недоделанный сквер на Взлётке вложили сами жители

«Где контроль?»: почти полмиллиона рублей в недоделанный сквер на Взлётке вложили сами жители

Новый асфальт подрядчик уложил поверх старого и уничтожил газон

Работы по благоустройству сквера должны быть закончены через 6 дней. Но пока новый сквер выглядит так

О том, как ведётся благоустройство в сквере «Зелёный» на Взлётке, мы рассказывали ещё вчера. По словам депутата заксобрания Александра Глискова, работы там проводит компания «Доринвестстрой». Подрядчик должен был уложить новый асфальт, сделать ограждение, освещение, поставить лавочки.

Однако ходом работ жители района оказались недовольны. По словам депутата, асфальт на дороге уложен поверх старого разбитого, где-то вообще наложены «заплатки», уничтоженный при работах газон не восстановлен. Окончание работ запланировано на 20 августа, а большая их часть даже не начата.

Жители говорят, что новый асфальт укладывают поверх старого, а где-то вовсе оставляют заплатки

— Как выяснилось, подрядчик на аукционе упал по цене почти на 40 процентов и теперь, вероятно, пытается на всём экономить, — считает Александр Глисков.

Оказалось, что жители обеспокоены ходом работ ещё и потому, что 400 тысяч рублей заложено в проекте из их денег в качестве софинансирования.

Как рассказал NGS24.RU активист Андрей, эти средства пока находятся на спецсчёте управляющей компании. За плохо проделанную работу переводить эти средства жители не хотят.

Так, по словам жителя, подрядчик должен был срезать слой асфальта перед заменой, эти работы предусмотрены проектом. Но вместо этого старый асфальт просто засыпали скальником.

Новый асфальт уложили поверх старого

- Здесь по плану снятие фрезой старого асфальта. По итогу засыпан скальник, поверх старого асфальта залит новый. Отсутствуют ливневки. Воде некуда уходить. Совсем не предусмотрено место для подъёма колясок. Кругом бордюры. Бордюры один через один, один полный внутри, другой пустой, лишь бетонная кромка, - рассказывает Андрей.

Бордюры, по словам жителей, тоже уложены некачественно

Ранее мы также рассказывали о месте будущего парка у Белых рос: на участке снесли бараки и бросили участок вместе с мусором. Отметим, что через несколько дней после публикации на место приехала техника и расчистила площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства