Мой дом «Уродует город»: проспект Мира изрисовали краской ради рекламы кофейни

«Уродует город»: проспект Мира изрисовали краской ради рекламы кофейни

В администрации начали проверку — юрлицу могут выписать штраф до 100 тысяч рублей

Рисунок появился на новой брусчатке проспекта Мира

Брусчатку на проспекте Мира изрисовали краской ради рекламы кофейни. Одну из таких надписей NGS24.RU заметили напротив ТЦ «Авеню» на Мира, 80.

На рисунке изображён стакан кофе, сверху написано название кофейни. Ещё несколько дней назад рисунок был нанесён белой краской, сейчас он уже разукрашен. Жители Красноярска считают, что такая реклама «уродует город».

Представительница компании «Проектдевелопмент», которая разрабатывала новый облик проспекта Мира, обратилась к владельцу кофейни и общественности в соцсетях:

— После нашей беседы по телефону с объяснениями, что такая реклама незаконна, и что это акт вандализма, и он своими действиями уродует город, он просто решил нарисовать буквы поярче, а не смыть надпись, как обещал в нашем разговоре, — написала Анастасия Шарыпова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как уточнили NGS24.RU в мэрии, в административной комиссии Центрального района уже занимаются этим вопросом. Такой рисунок на брусчатке — это нарушение правил благоустройства. «Это то же самое, что и граффити», — объяснили нам в мэрии.

Проверяющие начали проверку: им необходимо доказать, что надпись нанесена именно представителями кофейни. Будут проверять камеры наблюдения и подключать полицию.

Юрлицам может быть выписан штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства