Мой дом Новая техника нанесения итальянской штукатурки способна творить шедевры

Новая техника нанесения итальянской штукатурки способна творить шедевры

Как, используя один и тот же материал, сымитировать камень, металл, шелк и любое природное покрытие

Как, используя один и тот же материал, сымитировать камень, металл, шелк и любое природное покрытие

Современные материалы делают ремонт в домах и квартирах не только полезным, но и захватывающим мероприятием. Производители балуют своих клиентов новыми декоративными покрытиями, а также обучают мастеров разнообразным техникам их нанесения. Недавно специалисты сети магазинов «Колор-студия» прошли обучение в Италии — на фабрике Spiver, которая находится в районе Сицилианского побережья. Сегодня они готовы представить красноярцам все возможные варианты декоративных материалов линейки Spiver и техники нанесения.

Такое разнообразие техник пока в России мало кто применяет. В Красноярске и вовсе об этом только начинают говорить, утверждают специалисты «Колор-студии». Используя один и тот же материал, можно сымитировать камень, металл, кору дерева, шелк, любое природное покрытие. Этим техникам и обучали мастеров на производстве Spiver.

Новый материал от итальянских партнеров для декоративной отделки помещений, который уже сегодня можно найти в магазинах «Колор-студии», — микромарма. Этот материал можно наносить на любую поверхность, даже на пол. Он не боится влаги, поэтому его можно использовать для отделки ванных комнат и душевых. Эта штукатурка также «не боится» теплых полов. А еще микромарма устойчива к повреждениям и царапинам, поэтому она легко применима для больших промышленных помещений, магазинов, офисов, выставочных залов. Специально для этого материала предлагается двухкомпонентный лак-протектор, который и позволяет материалу быть настолько прочным и устойчивым. Словом, это уникальный материал, в котором сочетается все: и красота, и оригинальность, и простота в нанесении, и долговечность, и влагостойкость, и, что немаловажно, невысокая стоимость.

Помимо этого, мастеров обучали работать с уже знакомым и популярным у красноярцев материалом — энкаусто фиорентино. Раньше декораторы использовали лишь классическую технику нанесения такой штукатурки. После обучения у итальянских коллег мастера «Колор-студии» могут сотворить из этого материала настоящие шедевры. Покрытие менее стойкое, чем микромарма, но его тоже можно использовать во влажных помещениях, главное, избегать прямого контакта материала с водой.

С помощью новых техник работы с материалом караваджо мастера могут добиться эффекта мокрого шелка золотого или серебристого оттенка, причем поверхность может быть как фактурной, так и гладкой. Этот материал в большей степени предназначен для гостиных. Он не такой стойкий, как два предыдущих, но зато очень богато выглядит.

Специалисты «Колор-студии», прошедшие обучение в Италии, готовы сотворить любой шедевр по желанию клиента.

«Колор-студия»:
ул. Михаила Годенко, 3
ул. Каратанова, 4
ул. Молокова, 40
тел. 8 (391) 2–7777–16
color-studio.ru

ИП Жадаев Р.Ю., ОГРНИП 304246621900077

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства