Мой дом «Увозят мусор со стройки McDonald's»: общественники заметили свалку на берегу Енисея

«Увозят мусор со стройки McDonald's»: общественники заметили свалку на берегу Енисея

Министерство экологии начало проверку

Свалка на берегу Енисея в районе ЖК «Перья». Её заметили почти месяц назад

О вывозе мусора со строительной площадки на Партизана Железняка сегодня рассказал представитель движения «Зелёные» Денис Шахматов. По его словам, строительный мусор свозят к берегу Енисея.

— Оказывается, администрация Советского района согласовала несанкционированную свалку прямо у себя под окнами. Прокуратура выявила там бытовой мусор, строительный, лом асфальта и битум, — рассказывает Денис Шахматов.

В последний раз общественники заметили вывоз мусора со стройки на прошлой неделе

Как уточнил Денис Шахматов NGS24.RU, общественники проследили, что мусор свозится со строительной площадки на место бывшего планетария возле здания администрации Советского района. Строители рассказали общественнику, что на этом месте сейчас строится ещё один ресторан McDonald's. При этом в самой компании NGS24.RU заявили, что пока не разглашают информацию о своих строящихся объектах.

По словам Дениса Шахматова, возле администрации Советского района строится McDonald's

Денис Шахматов добавил, что в конце прошлой недели министерство экологии начало внеплановую проверку действий администрации Советского района.

Позже в администрации района заявили:

- Администрация Советского района не могла и не давала разрешение на вывоз мусора со строительной площадки. Тем более, на создание какой-то несанкционированной свалки. В ГИБДД был направлен запрос на установление владельца большегрузов, которые осуществляют противоправные действия. Виновник, как его установят, будет привлечен к ответственности.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства