Мой дом Битва за кладбище проблема Кладбища в Красноярске завалило горами мусора из-за бездействия властей и ответственных за уборку

Кладбища в Красноярске завалило горами мусора из-за бездействия властей и ответственных за уборку

Прокуратура поручила мэрии тщательнее следить за кладбищами

Прокуратура поручила мэрии тщательнее следить за кладбищами

В прокуратуре сообщили о вале обращений от жителей Красноярска по поводу того, как в городе содержат кладбища. Сотрудники вышли на проверку.

Содержанием кладбищ занимается ООО «Вертикаль», с которым департамент горхозяйства мэрии заключил контракт. Однако оказалось, что техзаданием определены лишь общие объёмы и периодичность уборки снега и вывоза мусора с кладбищ, без конкретики по каждому объекту. Из-за этого подрядчик может не тщательно следить за ходом работ.

Так, с кладбищ «Базайское» и «Торгашинское» мусор и отходы не вывозились с начала 2018 года.

«Аналогичная ситуация выявлена и при проверке кладбища "Злобинское", на которое невозможно было проехать гражданам в Родительский день к захоронениям из-за большого количества мусора», — уточняют в краевой прокуратуре. Проезд расширили только после вмешательства ведомства.

О неутешительных результатах проверки прокуратура уже доложила мэру с просьбой принять дополнительные меры для надлежащего содержания городских кладбищ.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства