Город Мой дом Ачинский Волоколамск: пять семей живут рядом с огромной свалкой (видео)

Ачинский Волоколамск: пять семей живут рядом с огромной свалкой (видео)

Повсюду раскидан мусор

Репортаж о жизни пяти семей, которые живут под Ачинском, вышел на телеканале «Оса». Люди живут рядом с огромной свалкой, почти полностью отрезанные от коммуникаций.

Местные жители рассказали корреспонденту канала, что они обращались в администрацию, но там им сказали, что чистят свалки только до населенных пунктов. Они также не раз писали Путину, по их словам, вся почта завалена этими письмами, но результата никакого.

Помимо свалки в населенном пункте нет ни водопровода, ни дорог. Иногда дети не могут по месяцу ходить в школу из-за отсутствия дороги, они все размыты водой. Летом за водой семьи ходят к колодцу, а зимой приходится топить снег. Жители рассказывают, что из-за постоянного кипячения воды платить приходится по 2,5 тысячи и это только за свет.

На этом проблемы не заканчиваются. Почти все жители маленького населенного пункта держат домашнее хозяйство, выводят гулять коров туда, где почище, но мусор лежит практически везде. Недавно одна женщина зарезала свою корову, потому что та наелась целлофановых пакетов.

«Изначально нормально жили, работали на совхоз, а потом, когда перестройка прошла, нас бросили», — рассказывают жители.

НГС.НОВОСТИ
Фото: скрин с телеканала «Оса»

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства