Мой дом Отключения света и воды Из-за отключения электричества в Дрокино люди сидят без воды и отопления

Из-за отключения электричества в Дрокино люди сидят без воды и отопления

Двое суток в частных домах нет света, говорят местные жители

Двое суток в частных домах нет света, говорят местные жители

Без электричества не работают насосы и котлы в частных домах поселка Дрокино под Красноярском. А света нет вторые сутки, говорит местная жительница Юлия. Однако улицу девушка не назвала.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Юлия, люди остались без воды и отопления:

«МРСК не даёт никакой информации о сроках подключения», — говорит девушка.

Другой житель Дрокино и по совместительству координатор ФАР в Красноярске Павел Стабров говорит, что уезжая сегодня утром в город, застал включенное электричество.

«Ветер вчера был с утреца, видимо, что-то сдуло. Это у нас довольно часто бывает. Может быть, кому-то не дали. Вчера отключение было в 12 везде. Я уехал в город, вечером вернулся — свет был. Потом отключили под ночь, часов в 10. Включили часа в 3 ночи».

Как пояснила НГС.НОВОСТИ представитель МРСК «Сибири» Валентина Демидова, 25 марта в селе Дрокино зафиксировано повреждение в ведомственных сетях, не принадлежащих филиалу. Поиск и устранение повреждений ведут сторонние организации.

«Также, в 3:00 26 марта зафиксировано технологическое нарушение в кабельной линии 10кв филиала "Красноярскэнерго", от которой запитаны часть жителей села Дрокино Емельяновского района», — поясняет Валентина Демидова.

МРСК «Сибири» дали свет в соцобъекты, подключив дизельный генератор. Это вынужденная мера на время устранения нарушений на линии.

«В настоящее время на данном участке работают восстановительные бригады. Перерывы в электроснабжении продлятся 3-4 часа. Напоминаем жителям Красноярского края, что в компании действует единый телефон горячей линии 8-800-1000-380 звонок бесплатный», — резюмировала собеседница.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства