Город Мой дом Обещанные к сентябрю Акбулатовым фонари в «Белых росах» так и не появились

Обещанные к сентябрю Акбулатовым фонари в «Белых росах» так и не появились

Экс-мэр говорил, что вопросы почти решились, и обещал, что фонари загорятся в сентябре 2017 года

Экс-мэр говорил, что вопросы почти решились, и обещал, что фонари загорятся в сентябре 2017 года

Фонари должны заработать до конца сентября 2017 года, заявлял экс-глава города Эдхам Акбулатов.

Напомним, жители домов вдоль Енисея справа от Ярыгинского проезда жалуются на темень с 2016 года. Во дворах домов по улице Карамзина, 30, 32, 28, Ярыгинская набережная, 41, говорят местные жители, по вечерам стоит такая темнота, что из окон второго этажа не видно припаркованное авто. Особенно тут боятся наступления зимы, когда темнеть начнет уже с 16:00.

Тогда же инициативные горожане обращались в свою УК «Орбита». Но там пояснили, что вопрос находится в компетенции мэрии. В последней заявляли, что застройщик фонари на баланс не передавал.

Еще в сентябре прошлого года глава города обещал, что вопрос решится в ближайшие 2 недели — до конца сентября: «Нам еще предстоит принять в муниципальную собственность оборудование на набережной "Белых рос". Что касается дворовых территорий, то освещение — это общедомовая собственность жильцов, что участвовали в долевом строительстве. Но и там найдено решение».

Однако инициативным жителям до сих пор приходят «отписки», а освещения во дворах нет. Ольга Иванова опубликовала в группе микрорайона письмо из мэрии, где чиновники называют микрорайон сначала «Белыми росами», а после — «Орбитой». Видимо, потому что строила их одна компания и проблемы у жителей одни и те же.

«Тот факт, что некоторые дома и дворы освещаются собственниками, по моему, учитывается администрацией как наше согласие, что сия территория наша. Предлагаю председателям домов написать обращение в администрацию с предложением оплатить установленные нами фонари, а также предъявить суммы за электричество, оплаченные за весь период использования данных фонарей. Есть и новость, оказывается наши водопровод и канализация таки отслуживает Краском, хотя собственника сетей какбэ нет. Кажется наша управляющая очень удивится данной информации», — пишет женщина (пунктуация и орфография сохранены. — НГС.НОВОСТИ).

Добавим, на дороге до «Белых рос» по Ярыгинскому проезду уже сделали освещение.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasnoyarsk.n1.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства