Город Мой дом Родителей отключенного от воды детсада просят забрать детей среди дня. Что делать в таких случаях?

Родителей отключенного от воды детсада просят забрать детей среди дня. Что делать в таких случаях?

В детсаду № 273 в центре города второй день отключают воду из-за ремонта теплосетей

В детсаду № 273 в центре города второй день отключают воду из-за ремонта теплосетей

Напомним, о проблемах с холодным водоснабжением мы писали пару часов назад. В Октябрьском районе заливает подвалы, а в Центральном проблемы из-за подтопления котлована для строительства теплосетей.

В последнем случае без холодной воды остаются не только жилые дома, но школы и детсады.

Например, сотрудники детского сада № 273 попросили родителей по возможности забрать малышей после обеда домой. На это время как раз планирует работы «КрасКом».

Жительница Красноярка Екатерина, которая узнала о просьбе в группе для родителей делится с корреспондентом НГС: «Второй день подряд я получаю сообщения в группе детского сада, чтобы по возможности мы забрали в 12 часов дня детей, так как в саду холодной воды не будет, посуду мыть не получится, в туалет детям ходить тоже не совсем удобно. И запах, соответственно, неприятный. Причем время отключения с 13 до 21 часа. Я возмущена: как рядовые работы делать, так это зимой и в рабочее время в ущерб детям как минимум и родителям, которые второй день мечутся с работы, чтобы не дай Бог ребенок не страдал без воды».

Мы спросили в управлении образования мэрии насколько законны требования администрации детсада. Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель ведомства Евгения Тимашева, в данном конкретном случае в детсаду № 273 запасы воды есть и просьба носит рекомендательный характер.

В целом, администрация учреждений при отключении воды должна действовать следующим образом.

При отключении горячей воды дети могут оставаться в детсадах — везде есть кулеры. При отключении холодной воды, как и в сегодняшнем случае, родителей могут попросить войти в положение и по возможности забрать малышей. Если аварийные работы растянутся на несколько дней, а в семье не с кем оставить ребенка, то его могут временно перевести в соседнее учреждение.

НГС.НОВОСТИ
Фото: предоставлены пресс-службой управления образования Красноярска

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства