Мой дом Новогоднее украшение дома: советы флориста

Новогоднее украшение дома: советы флориста

Флорист-декоратор предложил альтернативные идеи, как украсить дом к Новому году

Роман Ковалишин, основатель бюро Visionär, предлагает переосмыслить новогодний декор: «Классическая ёлка с разноцветными шарами и огнями, согласитесь, уже скучновато. Куда интереснее подойти к праздничному декору с фантазией. Как вам, например, такие идеи?».

Ёлка на потолке

Бюро Visionär предлагает смелый подход к декорированию. В одном из проектов — оформлении вечеринки в клубе Chateau de Fantomas — профессиональная команда предложила «Новый взгляд на Новый год» и вывесила под потолком перевернутые заснеженные ели. Подобный декор в квартире будет нелегко повторить, но можно украсить потолок или галтели еловыми ветками. Покрытые искусственным снегом или натуральные, такие ветки создадут зимнюю лесную атмосферу.

Ягоды vs шишки

Шишки и разноцветные шары давно стали примером классического оформления в новогодние праздники. Разнообразить декор помогут спелые ягоды. Используйте зимнюю рябину, украшая новогоднюю ёлку. Красные грозди выгодно подчеркнут праздничное оформление и добавят ярких красок. Впрочем, если вы соскучились по теплу, вполне можно использовать и летние ягоды, например малину и ежевику.

Ёлка-букет

Наверное, украшая дом к главному зимнему празднику, мало кто вспоминает о цветах, ведь раньше достать их зимой было куда сложнее. Сейчас же флористические рынки предлагают огромный ассортимент, способный угодить практически любым запросам. Цветы в новогоднем декоре создадут волшебную атмосферу. Можно остановить выбор на ландышах, которые перенесут вас в сказку.

Деревья из шаров

Разноцветные стеклянные шары, которыми все с детства привыкли украшать ёлки, вполне могут послужить и самостоятельным элементом декора. Из них, например, можно сконструировать небольшие деревья. Сочетание красных и зелёных шаров будет выглядеть очень по-новогоднему. Впрочем, вместо них можно использовать и красные яблоки — такое украшение будет не только интересным и необычным, но и съедобным.

И на сладкое — конфеты

В рождественских фильмах обязательным элементом праздничной ёлки всегда были полосатые карамельные трости. Можно остановить свой выбор на них, но, согласитесь, это слишком банально. Куда интереснее будет использовать в декоре наших родных карамельных петушков. Яркие и куда более интересные конфеты можно развесить под потолком или использовать в украшении ёлки.

www.kovalishin.ru

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства