Город Мой дом Чиновник мэрии извинился перед жителями улицы Горького

Чиновник мэрии извинился перед жителями улицы Горького

Жители улицы Горького провели бессонную ночь из-за шума тяжёлой техники

Жители улицы Горького провели бессонную ночь из-за шума тяжёлой техники

Напомним, еще в пятницу, 13 октября, ради коммунальных ремонтных работ в центре Красноярска перекрыли улицу Горького на участке от Республики до Ады Лебедевой.

Сегодня жители перекрытой улицы Горького были неприятно удивлены ночными работами на участке и всю ночь пытались заснуть под шум работающей тяжелой техники. «На ул. Горького в районе д.53 идет укладка труб!!! Работа кипит не первый день! Дорога перекрыта. К бесконечному шуму работающей техники в центре города мы привыкли. Все понимаем. Терпим. Но то, что они устроят нам сегодня ночью, не ожидал никто!» — возмущенно написала на своей странице в Facebook местная жительница Наталья Лифантьева (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

По словам девушки, прямо у них под окнами всю ночь шумели КамАЗы и грейдеры — жителям пришлось два раза вызывать полицию, однако работы так и не прекратились и продолжались до утра. Полицейские, приехав, оформляли ложный вызов и ретировались.

«Из обьяснений прораба... "Мы вынуждены не прекращать работу, так как не успеваем закончить в сроки... Нам Титенков сказал, чтобы быстрее закруглялись...Дорога прекрыта...а в центре итак из-за ремонта ситуация сложная ..." Центр города» — поясняет Наталья.

Как выяснилось, мэрия действительно поторопила подрядчика с заменой труб, поэтому рабочие и завели на участок тяжелую технику в ночное время. В пятницу, 20 октября, на брифинге замруководителя МКУ «УДИБ» Александр Горленко принес публичные извинения жителям улицы Горького.

«Это вынужденная мера, я готов извиниться перед жителями близлежащих домов. Работы по ремонту инженерных сооружений ведутся и в дневное, и в ночное время для того, чтобы максимально ускорить ремонт — по графику он должен завершиться 22 октября. Поэтому в ближайшие ночи работы продолжатся», — сказал журналистам чиновник.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства