Мой дом Топ-5 иностранных блогов о дизайне

Топ-5 иностранных блогов о дизайне

Где искать вдохновение и современные идеи для обустройства пространства

Ежедневно в динамичном мире дизайна и архитектуры проходят сотни презентаций новых проектов и коллекций, множество открытий выставок и инсталляций. Держать руку на пульсе профессионалам области и всем поклонникам дизайна помогут самые популярные и интересные иностранные блоги.

Designboom

Портал Designboom позиционируется как самый популярный в мире цифровой журнал об архитектуре, дизайне, искусстве и современных технологиях. С 1999 года редакция смогла завоевать сердца более 4 млн читателей и открыть три офиса в Милане, Нью-Йорке и Пекине. Своей главной задачей портал ставит не только обсуждение последних новостей и актуальных вопросов архитектуры и дизайна, но и выявление и изучение ключевых аспектов современной культуры. Сайт объединяет дизайнеров и проектировщиков со всего света благодаря своим фирменным выставочным мероприятиям. В 2007 году, по мнению журнала Time, ресурс Designboom был выбран как один из восьми самых влиятельных онлайн-изданий о дизайне в мире.

www.designboom.com

Dezeen

Изначально Dezeen был запущен в 2006 году Маркусом Фэйрсом как простой блог. Теперь он также позиционирует себя как самый популярный и влиятельный онлайн-журнал в области архитектуры и дизайна в мире. Является обладателем многочисленных наград в области журналистики и публицистики. Миссия портала, со слов самой редакции, проста: предоставить читателям тщательно проверенный выбор лучших проектов архитектуры, предметного дизайна и интерьеров со всего мира. Быстрорастущая аудитория сайта достигла 2,5 млн пользователей к началу 2017 года.

www.dezeen.com

Design Milk

Американский цифровой журнал Design Milk был основан в 2006 году художницей Джейми Дерринджер. Портал посвящён современному дизайну интерьеров, предметов мебели и декора, а также архитектуре, моде и технологиям. Ежедневно вниманию читателей редакция представляет актуальные дизайнерские находки со всего мира. В 2013 году портал был удостоен миланской премии в области дизайна A'Design Award.

www.design-milk.com

Yatzer

Онлайн-журнал Yatzer позволяет читателям следить за самыми увлекательными творческими проектами и людьми в области искусства, моды, дизайна и архитектуры со всего света. Ресурс был создан в 2007 году греческим дизайнером Костасом Воятцисом, и с тех пор Yatzer постоянно увеличивает число своих поклонников, а качество его контента неизменно растёт. В отличие от других дизайнерских блогов портал представляет тщательно продуманный ансамбль проектов и предметов, объединённых в одно целое красотой, эстетикой и утончённостью. Ежегодно Yatzer входит в список топ-100 лучших интернет-журналов о дизайне по версиям мировых издательских домов.

www.yatzer.com

Yellowtrace

Австралийский ресурс Yellowtrace был создан в 2010 году для тех, кто увлечён дизайном во всех его формах. Сайт обновляется ежедневно с понедельника по пятницу, предоставляя читателям передовой контент в области дизайна интерьеров, архитектуры, искусства, фотографии, путешествий, предметов мебели и аксессуаров. Основатель и главный редактор Yellowtrace Дана Томич Хьюз всегда дежурит на передовой дизайнерского мира благодаря многочисленным мероприятиям, которые она постоянно посещает, плюс активно выступает в роли докладчика на отраслевых конференциях и в статусе судьи на международных конкурсах.

www.yellowtrace.com.au

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства