Город Мой дом Трубы под новыми дорогами к Универсиаде могут «рвануть»: на ремонт требуется 500 миллионов

Трубы под новыми дорогами к Универсиаде могут «рвануть»: на ремонт требуется 500 миллионов

Комиссия рассмотрит обращение после 10 октября

Такую сумму называют в компании «Краском» и просят комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту горсовета утвердить её в бюджете на 2018 год.

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель «Краскома» Татьяна Лукина, сети принадлежат городу. Компания как арендатор предупреждает, что их нужно ремонтировать: «Мы не просим, а уведомляем о техническом состоянии сети. Хозяин должен знать, в каком состоянии находится его имущество, — поясняет она. — Город готовится к Универсиаде, ремонтируются дороги, но почему-то не закладываются деньги на ремонт сетей. Чтобы во время самой Универсиады под новенькой дорогой не рванула старая труба».

Деньги пойдут той организации, что выиграет тендер мэрии.

Напомним, ещё в 2016 году сообщалось, что для починки всех водопроводных труб в крае потребуется 167 лет. На все работы, сообщили в Заксобрании, потребуется 50 млрд рублей. При этом каждый год на эти цели тратится только 300 млн рублей.

К 2023 году износ сетей водоснабжения достигнет критического уровня — от 58,2% до 60%, износ сетей канализации составит 76,6%.

Председатель комиссии ЖХК и транспорта в горсовете Аркадий Волков подтвердил, что письмо за подписью Гончарова к нему поступило. Комиссия рассмотрит обращение после 10 октября. Пока же «Краском» попросили назвать конкретные участки, где нужно провести работы. После цифры сопоставят с данными департамента горхозяйства мэрии.

«Нам нужно понять, есть ли у нас в бюджете деньги. Если есть, надо обсуждать. Может быть, мы одну сотую выделим или одну десятую. Если нас убедят, что там будут аварии», — подытожил Волков.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства