Мой дом Модные апартаменты в Москве

Модные апартаменты в Москве

Как обустроить квартиру площадью 70 кв. метров

Декоратор Женя Жданова рассказала Elle Decoration, как превратить обычную квартиру площадью 70 кв. м в модные апартаменты. Место нашлось и для просторной гардеробной, и для двух домашних питомцев.

Гостиная и кухня в квартире составляют единое пространство. Кухня, Hofemeier. Холодильник, Smeg. Стол, Lola Glamour. Стулья, Vitra. Светильник PH Artichoke, Louis Poulsen. Аксессуары, Crate and Barrel.

Хозяйка этой квартиры — большая модница. Поэтому гардеробная сразу попала в список must have. Вход в нее я разместила точно напротив ванной комнаты, причем оба помещения расположились рядом со спальней. Получилось очень удобно: просыпаешься, идешь умываться, а оттуда прямо в гардеробную. Двери комнат сделали раздвижными, что очень важно при ширине коридора один метр.

Серьезный недостаток квартиры — низкие потолки, всего 2,65 м. Я сделала все возможное, чтобы сохранить высоту в основных помещениях. Инженерные коммуникации разместили под потолком в гардеробной и коридоре, а воздуховоды от кондиционеров провели через стены. Причем решетки врезали прямо в потолочные карнизы, они практически незаметны. На утепленную лоджию вынесли шкафы для хозяйственных принадлежностей и чемоданов, а также стиральную машинку.

Гостиная. Диван, Mito1964. Стеллаж, комод под ТВ и кресло, Lola Glamour. Ковер и журнальные столики, Crate and Barrel. Светильники, Tom Dixon.

Оформление одной из стен в гостиной зеркальным панно — не только декоративное, но и функциональное решение. Это увеличило освещенность помещения и визуально его расширило, к тому же позволило поиграть с отражениями. Большая часть мебели выполнена на заказ на испанской фабрике Lola Glamour.

Ванная комната. Мозаика и настенная плитка Pura, FAP. Душевая система PuraVida, Hansgrohe.

В результате в спальне поселились две прикроватные тумбочки и комод с необычной отделкой, а в гостиной — тумба под ТВ, в которой скрыта вся аппаратура, вместительный книжный шкаф и круглый обеденный стол. А вот шкаф в прихожей с геометрическим рисунком на зеркальных фасадах — творение российских столяров.

Фрагмент спальни. Прикроватная тумбочка, Lola Glamour. Кровать и светильник, Patrizia Garganti.

В качестве цветовой палитры я выбрала различные оттенки серого с вкраплением красного и бирюзового для создания тепла и уюта. Связующим звеном всех помещений стал синий цвет, который в том или ином виде присутствует в каждой комнате. Открытая кирпичная кладка, характерная для лофтов, и декоративная штукатурка добавили интерьеру остроты и пикантности. У хозяйки живут две кошки, для которых обустроили небольшой уголок в гостиной. Правда, мягкая лежанка периодически перестает их интересовать, и тогда они устраиваются в уютном кресле по соседству.

Прихожая. На полу — плитка Inca, Original tiles. Шкаф и зеркало выполнены по эскизам декоратора. Настенные светильники, Harlequin Lighting. Банкетка, Liberty. Стены окрашены краской, Benjamin Moore.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства