Мой дом Деньги или сервиз: как выбрать подарок на свадьбу

Деньги или сервиз: как выбрать подарок на свадьбу

У ваших друзей состоится процедура бракосочетания? Помимо радости от этого события прибавляется головная боль – что подарить. Кроме прочих факторов, нужно учитывать тип новоиспеченного семейства. Ведь подарки молодому беременному семейству отличаются от тех, которые будут уместны на повторном браке взрослых партнеров.

Живущие с родителями

Таким молодоженам не всегда стоит дарить очередной чайник или кухонный комбайн. Скорее всего, второй или третий комплект, полученный от сердобольных друзей, будет пылиться на антресолях. В такой ситуации очень уместен подарок, который позволит молодым уединиться. Путешествие (вполне возможно подарить его вскладчину) или забронированный номер в гостинице, где они смогут провести брачную ночь.

Молодожены, планирующие жить в отдельной квартире

Здесь предоставляется большой простор для фантазии: можно дарить все, что потребуется молодым в хозяйстве, начиная с посудного набора и заканчивая домашним кинотеатром. Правда, есть один нюанс: сразу после получения подарка хозяйственно-бытового назначения радости на лице молодых может быть не так много, зато именно за них они благодарят спустя время, когда сталкиваются со всем объемом бытовых трудностей первого этапа совместной жизни. И, еще — пожалуй, свадьба – единственный праздник, где дарить конверт с деньгами совсем не зазорно, это не говорит о том, что даритель совсем отчаялся в выборе подарка.

Молодожены, давно живущие вместе

Такие имеют устроенный быт и налаженное хозяйство. Поэтому на свадьбу можно дарить нечто, что не является предметом первой необходимости, и люди себе обычно не покупают. Например, красивый ковер с длинным ворсом, большой плед из качественной шерсти, дорогой сервиз или что-то, чего явно не хватает в интерьере квартиры (предварительно стоит наведаться в гости или даже прямо спросить молодоженов).

«Беременные» молодожены

Скорее всего, таким будут дарить приданое для будущего малыша – им пригодится все, от коляски до пеленки. Но есть мнение, что свадьба – праздник для двоих, и подарок должен быть предназначен им, а не младенцу в проекте. Уточните этот деликатный момент. Возможно, будущим родителям опять же будет полезнее подарить путевку в санаторий, чтобы они могли отдохнуть перед рождением потомства.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства