перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Красноярские поликлиники будут работать без выходных и увеличат время приема

24 октября 2025, 14:37
Гость
Гость
28 октября 2025, 09:18
где примут больше пациентов, при 5 днях и 15 минутах или при 7 днях и 30 минутах...
Гость
27 октября 2025, 16:43
Пять дней в неделю работать некому медиков не хватает а на семидневку где их возьмут!? Клонируют!?
Гость
28 октября 2025, 09:46
Одного дежурного врача выведут и все. так же как и по субботам. а разговоров будет.
Гость
27 октября 2025, 13:14
У врача амбулаторного звена и так много БУМАЖНОЙ работы: написание МСЭ, выполнение плана и так далее, работа которая выполняется в личное время, так и еще отсутствие выходных, когда необходимо просто эмоционально разгрузиться, провести время с семьей и с новыми силами идти работать, оказывать ПОМОЩЬ (не услугу!!!). Если Минздрав Красноярского края хочет увидеть выгорание у врачей, отсутствие желания работать, помогать людям и как следствие снижение качества медицинской помощи, то они идут верным путем! Спасибо хоть что время приема увеличили, врачи будут успевать принять пациента
Гость
27 октября 2025, 08:08
Пациента медсестра встретит,взвесит,измерит рост,измерит АД,направит к врачу,после врача запишет на дообследование. А почему это нельзя делать прям во время приема,которое итак увеличили до 30 минут? С таким новшеством все равно рабочие не пойдут в ПК,замотает эта беготня по кабинетам и этажам. Да и запись к врачу все равно не увидать как своих ушей.
Гость
27 октября 2025, 05:00
А зачем по воскресениям болеть?
Гость
27 октября 2025, 04:23
По ТК рабочая неделя медиков не может превышать 39 часов в неделю. Увеличивая продолжительность рабочей недели сократится рабочее время в день. При этом увеличив время приёма пациентов в 2 раза получим работу медиков без законных выходных и уменьшение числа принятых пациентов. Шнобелевская премия однозначно!
Гость
26 октября 2025, 23:00
А нам жить то на работе теперь? Совсем с головой не дружат чиновники
Гость
26 октября 2025, 23:02
Коллега, мы и так на ней живем. Только на выходные, пока ходим.
Гость
27 октября 2025, 07:16
Гость
26 октября 2025, 23:02
Коллега, мы и так на ней живем. Только на выходные, пока ходим.
Ну видимо скоро перестанем ходить на выходные.
Гость
26 октября 2025, 00:15
Нужно ,чтоб депутаты и городская администрация и краевая администрация так же принимали людей семь дней в неделю , а также в праздничные дни ,т.к в рабочие дни люди загружены.
Гость
25 октября 2025, 19:26
И начнут медсестры более активно увольняться. Диспансеризацию молодые люди не проходят. Проходят! Ещё как! Без посещения поликлиники. Сто́ит только взглянуть через госуслуги. Я по туру улетел в другую страну с женой, но она каким-то странным образом посетила поликлинику в своё отсутствие в России и даже диагноз установили- во как умеют. Сам я от работы прохожу мед обследование у "частника" и диспансеризацию тоже прошел волшебным образом дважды уже в нашей поликлинике. Магия. А если серьёзно, то мошенничество с целью обогащения. Государственная организация ворует у другой государственной организации.
Гость
25 октября 2025, 17:27
А где он возьмёт столько врачей? А зарплаты из своих откатов платить будет?
Гость
25 октября 2025, 17:01
Надеюсь, что медикам будут доплаты за выходные, переработки и сменный график по-честному, по ТК. И поощрения за хорошую работу.
Гость
25 октября 2025, 09:23
Хочется поинтересоваться у чиновника, куда родители медики будут детей дошкольников в выходные девать - с собой на работу брать?
Гость
27 октября 2025, 04:58
Не, в министерства, а сами на работу.
Гость
25 октября 2025, 08:10
Удаляйте, удаляйте..
Гость
25 октября 2025, 07:20
лучше 8дней в неделю.
Гость
25 октября 2025, 04:08
Будет, хорошо. Они, работать будут посменно. Но в выходной, мало кто пойдёт к врачу.
Гость
25 октября 2025, 05:20
Так четырёхдневную рабочую неделю обещали ввести.
Гость
28 октября 2025, 09:48
Какой посменно, просто выйдет один врач в субботу, другой в воскресенье, дежурный выходной за ту же ЗП, типа по договору, типа не дорабатывают. Вот и всё
Гость
25 октября 2025, 01:01
теперь будет как в анекдоте ,, сестра пришел - лечить принес,,
Гость
25 октября 2025, 08:13
Пока, только полы моют..
Гость
25 октября 2025, 00:58
а у входа в поликлинику, всех будет встречать дворник. Выслушает все ,,болячки,, и проводит до сестрёнки.
Гость
26 октября 2025, 11:34
Дворник и швейцар, которые любезно сопроводят вас до сестрички, уже внутри больнички ;)
Гость
24 октября 2025, 23:49
Молодцы! Если получится, то утрете нос Москве, где медицина гробится!
Гость
24 октября 2025, 22:23
А где сотрудников наберут? И так все молодые врачи и мед. сестры больше года не выдерживают, увольняются. Кабинетов не хватает, техника просто рухлядь. Вообщем бесплатную медицину целенаправленно уничтожают. И всё это называется заботой о здоровье населения.
Гость
24 октября 2025, 20:40
Чё т не понял, это прикол такой? Ну и Андерсон же.
Гость
24 октября 2025, 20:08
Сегодня 1апреля ?
Гость
24 октября 2025, 17:38
Я так понимаю, врачей решили добить.
Гость
24 октября 2025, 17:29
То есть он выбил дополнительные врачебные ставки? Или он сам всех будет принимать? А зачем медсестра всех будет встречать?
Гость
24 октября 2025, 19:11
Для поднятия настроения.
Гость
24 октября 2025, 16:29
Бред какой...
Гость
24 октября 2025, 16:11
ну теперь вообще не попадешь. если с 15 запись иногда больше чем за 1 дней, теперь пока не помрешь и то место в моге ждать придется
Гость
24 октября 2025, 16:36
е если есть заболевания например диабет, то ежемесячно надо идти чтобы выписали рецепт, а раз в 3 месяца еще и подтверждать этот рецепт
Гость
24 октября 2025, 15:35
смешно...как далек этот человек от реальности...просто пиар..просто ради того, чтобы сделать карьеру
Гость
24 октября 2025, 15:01
В гостях у сказки.
Гость