перейти к публикации
24 комментария к публикации

Экс-главврача красноярской больницы обвинили в превышении полномочий

8 августа 2025, 14:10
Гость
Гость
13 августа 2025, 10:15
Кононов,ты булки то булки ,не расслабляй
Гость
12 августа 2025, 13:50
Рановато говорить про ущерб. Сначала проведите экспертизу, если аппарат нормальный - никакого ущерба нет, только польза для пациентов; ну а если действительно не нормальный тогда смотрите к каким последствиям это могло привести и оцениваете ущерб.
Гость
11 августа 2025, 09:20
А фирма поставщик скорее всего зарегистрирована на сына/маму/дочь какого-то властьимущего.
Гость
10 августа 2025, 19:50
И ее тудаже?? Так а с кем жить ,работать , лечиться вконце концов?))
Гость
9 августа 2025, 09:49
Как это по 44-ФЗ планово закуплено оборудование без контроля и заключения вышестоящих контрактных подразделений? Ну не смешите людей.
Гость
9 августа 2025, 09:25
Притянули за уши какой-то ренгент... Серьёзно? Людям смешно. Посадили чью-то протеже? Врача пугать статьёй на 10 лет... Бога побойтесь... А когда найдут и посадят тех, кто дал добро на снос архетиктурного памятника (ограда кладбища) по мне так это гораздо больший ущерб. И ещё до кучи. Аппарат у них не сертифицированный... Ага по тендеру поставили и вдруг проблема. Вы что людей за идиотов держите
Гость
8 августа 2025, 17:41
устроили клан Фокиных при Шевченко
Гость
8 августа 2025, 15:53
А работать без рентгена больнице не опасно было? С точки знения баланса вреда и пользы может она пользу принесла. Повышение точности диагностики, больше здоровых пациентов. Рентген же не фонит как Чернобыль.
Гость
8 августа 2025, 15:34
Пусть следственный комитет работает.И не надо все на минздрав кивать.Попалась ,пусть сидит.Гладко было на бумаге,да забыли про овраги ,а по ним ходить.
Гость
9 августа 2025, 00:15
А чего это Вы так минздрав защищаете? Копать начали ещё при Немике и нельзя исключать, что именно он был причина такого пристального исследования контрактов. Только он сейчас, вроде как не при делах, а под уголовную статью подвели в итоге приличное количество человек https://ngs24.ru/text/criminal/2024/05/17/73587992/?ysclid=me3349aejc163425452
Гость
8 августа 2025, 15:33
Кто то завёз в страну не сертифицированный аппарат. Торги шли по госконтракту, торги проверяются вышестоящей организацией. Наверняка в участниках торгов были аппараты с сертификатами но выбрать их было нельзя - ограничение конкуренции. Результаты торгов утвердили и согласовала вышестоящая организация отказаться от аппарата главврач практически не могла. Отвечать будет стрелочник.
Гость
8 августа 2025, 15:27
довыступала, сама то не ангел
Гость
8 августа 2025, 15:02
Да хоть кого можно назначать, ни хуже ни лучше не станет
Гость
8 августа 2025, 15:06
Полагаю, вы ошибаетесь. От личности зависит не всё, но очень многое.
Гость
8 августа 2025, 14:47
А почему за Фокина и за Ермолову в 20 больнице не возьмутся?
Гость
8 августа 2025, 14:35
Отлично,там для органов работы не початый край. Копать не перекопать. Там уже семейное метро с 4 до 20 клиники и до дома прорыт.
Гость
10 августа 2025, 19:19
Врачей и так не хватает. Пускай идёт людей лечит. Госзакупки это не её.
Гость
8 августа 2025, 14:14
33-летняя девочка:)
Гость
8 августа 2025, 14:14
С такой "девочкой" уже можно не только под ручку ходить
Гость
8 августа 2025, 14:18
Может и правда девственница.
Гость
8 августа 2025, 14:25
А что, есть девочки в 33 года в наше время..
Гость