перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Минздраве ответили на жалобы красноярцев о состоянии больниц

6 августа 2025, 07:56
Гость
Гость
8 августа 2025, 09:46
Так денег нет, откуда будут больницы в хорошем состоянии? Телевизор погубил здравый смысл в этом народе. Получайте.
Гость
8 августа 2025, 07:36
Скоро отключат интернет и проблем не станет. Точнее писать о них никто не будет
Гость
8 августа 2025, 01:46
я поликлиник боюсь как огня,не то что больницы.этим сказано всё.перестройка натворила очень много бед для россиянина.последствия не обрачимые.
Гость
7 августа 2025, 16:27
Рука руку моет!
Гость
6 августа 2025, 16:58
Для минздрава главное чтобы в минздраве было все хорошо !
Гость
6 августа 2025, 10:42
Дезинсекция в палатах пациентов и кабинетах сотрудников происходит в течение рабочего дня. Никто из сотрудников не захочет дышать химией. Выводы за вами. Все делается для галочки.
Гость
7 августа 2025, 14:58
Ничего не производится .даже в течении дня.
Гость
6 августа 2025, 10:18
Бюджетные учреждения за дезинсекцию платить не хотят- ищут самую дешёвую фирму и с ней заключают договор.в итоге при обработках используются самые дешёвые препараты сильно разбавленные водой.никто себе в убыток работать не будет- обработки проводятся для "галочки" отсюда такой и результат
Гость
7 августа 2025, 22:32
Гость, привет ФЗ44
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 августа 2025, 10:18
Путин с этим бы не согласился! его на экскурсии водят совсем в другие больницы.
Гость
6 августа 2025, 10:14
50 годы строения , ужасыыы
Гость
6 августа 2025, 08:13
А что тут комментировать? Муниципальные больницы и Красноярска и, особо, городов края сильно страдают от недостатка бюджетного финансирования, особенно с 2023 года! Для примера: вот тот же стационар ФМБА по уровню ремонта и оснащения разительно отличается от городских больниц! Финансирование другое, федеральное. Или взять РЖД-медицина - частная клиника, всё очень внутри достойно, и персонал и оборудование и врачи и прочее! Но за это нужно заплатить пациенту!
Гость
6 августа 2025, 10:58
Гость, Нет! Все дело не в уровне финансирования, а в подходе к управлению. Одни учреждения изыскивают возможности и делают ремонты, меняют оборудование. А другие - ждут «у моря погоды». А в целом - да, финансовое обеспечение медицыны недостаточное. К примеру финансовое обеспечение ОМС вообще не предпрлагает капитальные затраты на ремонт или закупку дорогосооящего оборудования, а это основная доля финансового обеспечения всех бюджетных лечебных учреждений, да и многих частных. Поэтому медицине нужны доп объемы финансирования, чтобы эта самая медицина продолжала существовать и развиваться. А где взять эти деньги? У население. Дело в том, что лучшие межицины мира софинансируются из кармана граждан, а именно - граждане приобретают страховки. В нашей ситуации сделать это безболезненно не возможно, поэтому внедряются другие способы - например коррректируются правила оказания платных медицинских услуг.
Гость
7 августа 2025, 14:57
Сравнили.еще и вторую краевую возьмите
Гость
7 августа 2025, 17:06
Гость
6 августа 2025, 10:58
Гость, Нет! Все дело не в уровне финансирования, а в подходе к управлению. Одни учреждения изыскивают возможности и делают ремонты, меняют оборудование. А другие - ждут «у моря погоды». А в целом - да, финансовое обеспечение медицыны недостаточное. К примеру финансовое обеспечение ОМС вообще не предпрлагает капитальные затраты на ремонт или закупку дорогосооящего оборудования, а это основная доля финансового обеспечения всех бюджетных лечебных учреждений, да и многих частных. Поэтому медицине нужны доп объемы финансирования, чтобы эта самая медицина продолжала существовать и развиваться. А где взять эти деньги? У население. Дело в том, что лучшие межицины мира софинансируются из кармана граждан, а именно - граждане приобретают страховки. В нашей ситуации сделать это безболезненно не возможно, поэтому внедряются другие способы - например коррректируются правила оказания платных медицинских услуг.
НЕПРАВДА. Гузель Улумбекова, руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением:"В страховой модели ОМС существуют фиксированные взносы, которые за работающих граждан платят работодатели, а за неработающих (дети и пенсионеры) — регионы. В бюджетной модели деньги на бесплатную медицину выделяются из федерального бюджета (иногда региональных бюджетов), то есть из общей системы налогообложения. Но, как я уже сказала, бюджетная модель проще и менее затратна, поэтому во многих странах Европы здравоохранение из системы ОМС перевели преимущественно на бюджет. Это Дания, Финляндия, Греция, Ирландия, Италия, Норвегия, Португалия, Испания и Швеция. Из системы бюджетного финансирования в ОМС перешел только Израиль."
Гость