перейти к публикации
24 комментария к публикации

С жиру бесимся? 5 версий, почему женщины в Советском Союзе уставали меньше и были счастливее, чем современные

6 июня 2025, 13:00
Гость
Гость
7 июня 2025, 16:52
Кто писал эту статью... Тогда в ответ напишите про мужчин. Современные мужики - это вообще что-то с чем-то. Не все, но очень многие.
Гость
6 июня 2025, 16:30
Моя бабушка умерла в 63 года, 4 детей, огород в 30 соток, скотины полный двор и работа на ферме. Здоровья у неё не стало уже к 40 годам. Моя мама по распределения попала в Красноярск. Вышла замуж. Родила 2 детей. Мать отца никогда не помогала маме, хотя жила в 2х остановках от нас. Ничем не была занята. Мама всегда была уставшая от быта. Каждую субботу у нас была генеральная уборка и стирка. А в воскресенье глажка, готовка... Никогда с нами детьми не проводили время, его не хватало на нас. На лето увозили к бабушке которая не смотрю на большую загруженность была очень рада нам. Счастлива мама наверное была только когда ездила к бабушке. Сейчас маме нравится больше, когда есть стиральные машинки автомат, различные роботы мойщики, когда можно сесть в машину и съездить за продуктами и не нести все тяжести в руках. есть время чтобы просто жить и наслаждаться.
Гость
6 июня 2025, 14:58
Советские женщины не занимались "саморазвитием", не ездили на авто, не сидели по 1000500 часов в сутки со смартфоном.
Гость
6 июня 2025, 14:52
Версия 6. Современные девушки (женщины) все (почти) мечтают стать столбовыми дворянками и царицами морскими, в СССР такого не было.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 16:55
Потому, что в СССР почти все читали сказку о золотой рыбке, а сейчас минимум половина читает только заголовки
Гость
6 июня 2025, 14:17
Психолог в статье ответила верно. Раньше детьми занимались бабушки и ясли, а теперь "я никому своего ребёнка не оставлю и буду кормить грудью до школы"
Гость
6 июня 2025, 16:20
Гость, у моей мамы не было рядом бабушек. ясли с 1.5 лет. не помню свою маму счастливой. вечно уставшая.
Гость
9 июля 2025, 04:34
Ха-ха. Современные мамы вообще грудью кормить не хотят и памперсы до трех лет🙃
Гость
6 июня 2025, 14:11
Для начала,"советские женщины были счастливее"-это миф. В моей семье женщины разделились во мнении напополам-за и против Советского Союза."В советское время женщины были здоровее"-еще один миф.Многое о медицине и здравоохранении замалчивалось и скрывалось.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 13:37
Большинство советских женщин (и мужчин тоже) не ждали халявы и знали. что решать проблемы нужно самому. А сейчас очень много людей "ждут" халявы (выйду удачно замуж за богатого, стану блогером......) и соответственно холява приходит только к меньшинству, а остальные в депресняк
Гость
6 июня 2025, 14:11
Ахаха, сказал чел, который сидит комментики пишет за деньги. Больше халявы чем у тебя ещё поискать надо. Стыдоба.
Гость
6 июня 2025, 14:22
Гость
6 июня 2025, 14:11
Ахаха, сказал чел, который сидит комментики пишет за деньги. Больше халявы чем у тебя ещё поискать надо. Стыдоба.
Голубятский, так ты же сам безработное трепло. Живешь нахаляву, за чужой счет
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 14:33
Гость
6 июня 2025, 14:11
Ахаха, сказал чел, который сидит комментики пишет за деньги. Больше халявы чем у тебя ещё поискать надо. Стыдоба.
Я работаю, а ты живешь на бабушкину пенсию
Гость
6 июня 2025, 13:15
Какой жир?? Вы экологию , продукты современные знаете?? Молодежь в 30 лет , сердце!!
Гость
6 июня 2025, 14:20
Ну-ну. Современные 30-летние женщины (в большинстве своём) выглядят стройными красотками. Откатиться на полвека назад, в "счастливые времена натуральных продуктов", так 30-летние женщины были бесформенными бабищами. Особенно на селе, где самая экология и самые натурпродукты
Гость
6 июня 2025, 14:31
Гость
6 июня 2025, 14:20
Ну-ну. Современные 30-летние женщины (в большинстве своём) выглядят стройными красотками. Откатиться на полвека назад, в "счастливые времена натуральных продуктов", так 30-летние женщины были бесформенными бабищами. Особенно на селе, где самая экология и самые натурпродукты
В СССР 40-летние женщины очень даже смотрелись но смотря где работали. Офисные - да.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2025, 14:35
Гость
6 июня 2025, 14:20
Ну-ну. Современные 30-летние женщины (в большинстве своём) выглядят стройными красотками. Откатиться на полвека назад, в "счастливые времена натуральных продуктов", так 30-летние женщины были бесформенными бабищами. Особенно на селе, где самая экология и самые натурпродукты
Внезапно про ожирение современных людей ты не слышал?
Гость