Здоровье Уже девять детей из красноярского детского сада № 271 оказались у врачей. Какой диагноз поставили специалисты

Уже девять детей из красноярского детского сада № 271 оказались у врачей. Какой диагноз поставили специалисты

И как произошла вспышка инфекции

Однако группа сейчас на карантине  | Источник: Яндекс.Карты, Артем Ленц / NGS24.RUОднако группа сейчас на карантине  | Источник: Яндекс.Карты, Артем Ленц / NGS24.RU

Однако группа сейчас на карантине

Источник:

Яндекс.Карты, Артем Ленц / NGS24.RU

Девять детей из детского сада № 271 заболели норовирусом. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Однако у сотрудников младшей группы и пищеблока возбудитель не обнаружен. Предварительно, ребенок принес бациллу из дома, а от него заразились остальные. Сейчас группа закрыта на карантин.

Ранее двое ребятишек оказались в больнице. Сегодня их выпишут из стационара.

В садике № 15 проводят проверку  | Источник: Роспотребнадзор / t.meВ садике № 15 проводят проверку  | Источник: Роспотребнадзор / t.me

В садике № 15 проводят проверку

Источник:

Роспотребнадзор / t.me

Позже стало известно об отравлении в детском саду № 15. Родители восьми ребятишек обратились к врачам с подозрением на острую кишечную инфекцию. Однако родители рассказали журналистам, что пострадали минимум 20 детей. В группе введён карантин. Сотрудники Роспотребнадзора продолжают проверку.

Ранее мы рассказывали, что у пятерых постояльцев санатория «Сосновый бор» диагностировали норовирус.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления