NGS24
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Красноярске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-з.

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Здоровье Врачи убедили больше 1500 красноярок не делать аборт. Но 5000 прервали беременность

Врачи убедили больше 1500 красноярок не делать аборт. Но 5000 прервали беременность

Всего консультации проводили с 6838 женщинами

Минздрав приводит данные государственных больниц  | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUМинздрав приводит данные государственных больниц  | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

Минздрав приводит данные государственных больниц

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

За 2023 год врачам в Красноярском крае удалось убедить 1691 женщину не делать аборт. Однако больше 5000 сделали выбор и прервали беременность. Всего к психологам на консультацию обратились 6838 женщин. Такую статистику предоставили в краевом минздраве.

Сейчас для прерывания беременности по желанию пациентки, когда причины не связаны с медицинскими показателями, женщинам необходимо пройти анкетирование, посетить консультацию психолога и УЗИ, а также соблюсти «неделю тишины».

«Неделя тишины» — срок в семь дней после поступления в медучреждение, в течение которых женщине запрещено сделать аборт, если срок беременности меньше 11 недель.

За прошлый год в крае врачи провели более 12 тысяч абортов по всем причинам, включая медицинские показания. За последние три года количество снизилось на 3000.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярском крае рождаемость снизилась в 1,5 раза за последние восемь лет — с 41,2 тысячи детей в год до 26,4 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства