перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Красноярском крае растет количество женщин, заболевших раком легких из-за курения

4 июня, 19:23
Моя соседка никогда не курила и умерла от рака лёгких в 38 лет. Тоже сигареты виноваты?
Гость
3 июня, 22:37
Так качество падает, потому что рожают быстрее чем что-то улучшают. Одного за другим лепят. Потом начинают искать виновных врагов в неудачах, нищете. То есть взрослые люди поддерживают политику, чтобы их дети жили в дефиците. Безумие порождает безумие. Такому количеству людей конечно будут продавать что-то менее качественное. Отсюда смертность достигает 50-55 лет. А где-то и до 40 уже под землю уходят.
4 июня, 17:47
Люди очень не любят слышать о своей ответственности, признавать свою вину. Сигареты? Да не, не может этого быть! Только экология виновата, только власти!
Гость
3 июня, 21:20
Больше рубите зелень и пореже меняйте фильтра у ТЭЦ. Глядишь и к 30ке придём.
Гость
3 июня, 22:24
наркосмесей меньше в маркетах будут брать, обнаглели в корень в нагляк курительные смеси продают, которые по закону к наркотическим относятся, да и кальянов пусть меньше курят с вэйпами и всё будет нормально. Нарко лавочки по продаже пусть закрывают в первую очередь, а то молодёжь обкурится потом дуреют и преступления происходят
Гость
3 июня, 23:06
Это не курение, а сгк и уголь
Гость
4 июня, 12:13
Да у нас в городе сейчас курить сигареты полезней чем воздухом дышать. Вечно режим черного неба.
Гость
4 июня, 00:08
Да вы что?! А экологию власть думает в городе отладить? Вот она проблема этих заболеваний! Бадалык растет!
Гость
4 июня, 12:15
Ага, какому-то гостю явно виднее, чем ВОЗ. А согласно ВОЗ, здоровье от экологической обстановки зависит на 20%, в то время как от образа жизни более чем на 50%. Сами посчитать, какое из чисел больше, сможете?
Гость
4 июня, 03:59
неподкрепленное данными не считается (звучит как официальная инфляция) Более 90% пациентов со злокачественными опухолями полости рта — курильщики, — говорится в сообщении ведомства. (почему не указать насколько более?) совпадение не значит причина. может при этом 99% живут в норильске. и чем женщины так отличаются от мужчин? другие сигареты курят? больше похоже на заказуху про рожайте и не отвлекайтесь шанс погибнуть от курения меньше чем в окопе - смешные обеспокоенности
Гость
4 июня, 12:11
Больше похоже, что вы не умеет читать и анализировать. Более 90% пациентов - это не "на сколько более", а "9 из 10 пациентов с опухолями полости рта курят". Женщины в этом плане не отличаются от мужчин. В статье прямым текстом написано, что раньше в основном мужчины с такими заболеваниями попадали, теперь ещё и женщины стали (потому как, видимо, женщины стали больше курить).
Гость
4 июня, 12:16
это конечно все имеет место, но главное конечно экология