Здоровье «Забытая правительством края больница»: красноярцы просят поднять врачам зарплаты и жалуются на огромные очереди в поликлиниках

«Забытая правительством края больница»: красноярцы просят поднять врачам зарплаты и жалуются на огромные очереди в поликлиниках

Так отреагировали люди после новости об огромных очередях в поликлинике №4

Вот в такую очередь попала красноярка в поликлинике №4. Женщина прорвалась на прием к врачу только через 40 минут ожидания

Красноярцы резко раскритиковали здравоохранение Красноярского края после новости про огромные очереди в поликлинике №4. Там женщина простояла в очереди 40 минут прежде чем попасть к врачу. С такой проблемой сталкивались многие красноярцы. Также горожане предложили свои решения этой проблемы и рассказали свои истории из очередей поликлиник:

— Не стоит работа в поликлинике тех денег, которые платят. Кому охота сидеть с утра до вечера, выполнять планы, нужные для Минздрава и ОМС, оформлять всякие бумажные документы на работающей через раз технике, выслушивать от не всегда адекватных пациентов всё, что у них за жизнь в душе накопилось, невозможность что-либо поменять. Причём каждый на приёме уверен, что он самый адекватный, просто вокруг все работают плохие. А то, что он всю жизнь курил, пил, нормально себя чувствует с давлением 200, это всё врачи. Не лечат нормально. Уволить всех, забить дверь. Жалоб на поликлинику не будет. Только на Минздрав, — пишет читатель в комментариях на нашем сайте.

— Да, пациенты в муниципальных поликлиниках и такие есть. А врач должен быть приветливым всё своё рабочее время, улыбаться, вникать в проблему пациента на приёме и т.д. Хотя в душе у него бывает, всё «кипит». И на нормальный приём нужно не 15 минут, а 30 мин. Короче, работа терапевта в такой поликлинике кошмар. И это по всей России. Наверху проблему эту надо решать, — высказался еще один читатель.

— Я не против, что зарплату надо поднимать и не только врачам. Но когда приходишь на приём и говоришь врачу, что есть проблемы, немеют пальцы рук. И врач отвечает: «У меня тоже немеют» и уходишь ни с чем. При добавлении зарплаты ничего не изменится, — считает комментатор.

Читатели жалуются и на другие поликлиники:

— Такая ситуация не только в этой поликлинике, на Вавилова, 23 вообще три терапевта, люди весь день сидят на приём к дежурному терапевту, а также там отсутствует доврачебный кабинет, и больные с температурой и здоровые сидят в один кабинет, раньше терапевты работали в две смены, утро вечер и в порядке живой очереди можно было попасть всем. Поднимите зарплаты и тогда все будут довольны и счастливы!

К нам в комментарии пришел и врач, вот что он говорит:

— Работаю врачом и в частной, и в поликлинике. Не хочу сравнивать, но проблема в системе здравоохранения. Я, как врач, сам знаю и понимаю какое нужно обследование пациенту, но в условиях ОМС, где нет записи никуда совсем приходится как-то пытаться это объяснить пациенту, а виноват во всем врач. Да врачи с радостью бы отправили всех на УЗИ, КТ, МРТ и прочее, если была бы запись прямая, а не запись в очередь. И потом месяцами [приходится] караулить в программе свободные места (а в момент приема уже всё давно занято). В частной клинике все проще: если что-то надо, рекомендуешь, пациент самостоятельно проходит и приходит быстро и с нужными исследованиями. Так что вся проблема в нашей системе ОМС, где ненужные планы по диспансеризации, осмотрам, и все такое. Нужно убирать планы, а часть обследований делать платными, — поделился медик.

Некоторые читатели отмечают нехватку поликлиник:

— В Октябрьском районе пора строить новую поликлинику! Нет специалистов — посылают в другой конец города. В палате лежат по 6 больных. В новых больницах пищу приносят в контейнерах с учётом хронических заболеваний (диета). Пора подумать о рядовых гражданах. Такое впечатление что это — забытая правительством края больница! — возмущается читатель в комментариях на сайте.

— Второе отделение этой поликлиники, которое на Киренского, 118, имеет те же проблемы. К терапевту через Госуслуги три недели не могла записаться, дозвониться с утра невозможно. Когда дозванивалась, то запись к терапевту уже заканчивалась: «Звоните завтра». Записалась к лору на Свободный (тоже отделение этой поликлиники) через Госуслуги. Больше двух недель ждала приема, накануне позвонили и отменили по причине отсутствия врачей. Все отлично в здравоохранении края, всего хватает! — сетует еще одна наша читательница.

В декабре 2023 года мы выпустили честный рассказ бывшего терапевта Ольги Заколодней. Она объяснила в чем заключается сложность работы в государственной поликлинике и почему решила уволиться.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства