перейти к публикации
3 комментария к публикации

«Как солдатик — раз, и назад»: история 6-летнего Ромы с загадочным диагнозом — он цепенеет и не может удержаться на ногах

24 января 2024, 15:00
Гость
Гость
24 января 2024, 15:27
Это нарушение сердечного ритма. Обращайтесь к аритмологe в «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» ул. Караульная, 45. Нужно провести суточное ЭКГ (Холтер) с нагрузкой и лестницей. А также желательно пройти коронарографию и записать на DVD. У меня аналогичная проблема (кратковременная потеря сознания) после инфаркта и стентирования. При резком изменении положения тела из-за низкого кровяного давления не хватает кислорода для мозга, возникает головокружение и мозг отключается. Кардиолог БСМП мне сразу назвала эту причину потери сознания по результатам Холтера и коронарографии – нарушение сердечного ритма и нехватка кислорода для мозга и отправила к аритмологу. Самое опасное, что после паузы сердце может не завестись. Поэтому ставят кардиостимулятор.
Гость
24 января 2024, 16:07
Ну правда, вот и диагноз почти поставили. Хотя и не врач вовсе. Мне или кажется, или действительно с врачами хуже стало. Они есть, но толковых мало как-то.
Гость
24 января 2024, 23:15
Светлана, у моего брата были похожие обмороки. С двух, трёх лет где-то начались. Он бледнел и падал, потом приходил в себя и как будто ничего не произошло, никакой побочки. В первый раз поздно вечером это случилось, перепугались конечно, но потом уже привыкли и он старше стал. В общем прошло все само собой в подростковом возрасте. Никак не лечили. Правда было это реже чем у Ромы, раза два три в год могло быть. Спортом занимается, скоро 30 лет отметит)