Здоровье Перед Новым годом в Красноярске спасли беременную с разрывом мочевого пузыря

Перед Новым годом в Красноярске спасли беременную с разрывом мочевого пузыря

Женщина могла потерять ребенка, но всё обошлось

Женщину экстренно госпитализировали и прооперировали

Перед новогодними праздниками врачи Красноярской клинической больницы № 4 спасли пациентку с разрывом мочевого пузыря. Женщина была на 14-й неделе беременности и могла потерять ребенка, но всё обошлось. Такую историю рассказали в краевом минздраве.

В конце декабря 2023 года 29-летняя женщина с жалобами на интенсивные тянущие боли внизу живота поступила в приемное отделение. Врач провела УЗИ и исключила угрозу прерывания беременности, но при этом обратила внимание на наличие жидкости между маткой и мочевым пузырей (это не норма).

— При дальнейшем сборе анамнеза выяснилось: пациентка с рождения страдает заболеванием мочевого пузыря и даже перенесла пластическую операцию по восстановлению эластичности стенок органа и увеличению его емкости. После операции у пациентки имелись нарушения с чувством наполненности мочевого пузыря, — рассказали в министерстве. — Специалисты заподозрили нарушение целостности резервуара мочевого пузыря. Пациентку в экстренном порядке подали в операционную.

Женщину оперировали сразу несколько врачей: акушеры-гинекологи, урологи и хирурги. Они ушили перфорацию резервуара мочевого пузыря. Спустя восемь дней ее в удовлетворительной состоянии выписали, сейчас она наблюдается у врачей.

Разрыв мочевого пузыря — редкое и опасное для жизни состояние. При отсутствии точной диагностики и своевременной врачебной помощи может стать причиной гибели человека вследствие перитонита.

Согласно статистике Красноярской клинической больницы № 4, в 2023 году 74 беременные пациентки были экстренно госпитализированы с расстройством работы органов пищеварения, острым аппендицитом и пиелонефритом.

Также в декабре 2023 года в Красноярске медики спасли девушку от ожирения. Ее рост и вес были одинаковыми. Помимо этого, у девушки был ряд заболеваний, теперь она идет на поправку и даже может забеременеть.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства