перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Результаты выдают нарисованные». Правда ли, что анализам из лабораторий нельзя доверять? Спрашиваем у врача

24 октября 2023, 07:29
Сейчас медицина из "сферы милосердия" превратилась в сферу исключительно коммерческих услуг. Т.е. с целью извлечения прибыли из клиента. Об этом метко написал Пелевин в "тайных видах..." О том, что мол де при Сталине были врачи убийцы, а сейчас не только врачи-убийцы, а все кто угодно (банкиры, строители и т.п.), т.к. из-за этой жажды наживы у людей только деньги в глазах. Что нам прекрасно показала ситуация с недавними историческими и истерическими событиями в сфере медицины, когда нужным врачам очень сильно поднимали зарплаты в обмен на их лояльность и "правильные" диагнозы и результаты тестов.
Гость
23 октября 2023, 16:30
А когда в конце прошлого года анализы на коронавирус почти у всех стали сплошь отрицательными при наличии ярко выраженных симптомов- это тоже фейк?
Гость
23 октября 2023, 15:13
Какой смысл спрашивать "у врача"? Любой врач ответит, что -- ни фейков, не подделок, не ошибок нет.
Гость
23 октября 2023, 16:29
И только блогеры-анонимусы расскажут всю "правду". К медицине они никакого отношения не имеют, зато у них развитый навык диванной телепатии. Сидя на диване они видят "истинную картину мироздания"
Гость
23 октября 2023, 17:19
Ну в фмба врач, не скрываясь, советовала сегодня анализы сдавать куда угодно (хоть в цнил, хоть в частные), только не в фмба.. Фамилию врача писать не буду во избежание репрессий.
Гость
23 октября 2023, 18:21
👍👍👍
Гость
23 октября 2023, 16:09
Сдал одни и те же анализы на инфекцию в три самых известных лабы в городе, две из них заявили что инфекции нет...)
24 октября 2023, 14:26
Моя подруга, страдающая тяжёлым диабетом, по диспансеризации сдала кровь на сахар. Результат был 4.после страшного скандала заведующая лабораторией сказала ей, что в следующий раз пусть она предупреждает , что диабетик. Т. е. анализы крови ей не делали, а просто написали. Это бывшая 12 муниципальная поликлиника.
Гость
23 октября 2023, 16:34
а мне выдали результаты анализов которые я не сдавала
Гость
23 октября 2023, 22:04
Не Вы первая, не Вы последняя, в нашей Раше куча фейков, подделок, залепух и тп... Иногда кажется, что всё это какой-то грандиозный развод...
Гость
23 октября 2023, 23:39
Про жёсткий контроль звучит неубедительно. В условиях жёсткой конкуренции коммерческих лабораторий сама схема этого бизнеса вынуждает экономить на реактивах с учётом санкций. Приходит клиент, сдаёт кровь, платит и уходит. Что происходит дальше неизвестно. Как это контролировать? Даже на видео не разглядишь, что там происходит. Остаётся надеяться на честность персонала. Но это категория субъективная, непроверяемая. Существуют реальные факты, когда люди сдавали на гепатит, у них его типа обнаруживали, отправляли к прикормленным врачам. Те, в свою очередь, заряжали на препараты от гепатита, имея процент от продаж. Потом люди пересдавали анализы в независимых или больничных лабораториях, а гепатита то и нет. Люди шли с претензиями и деньги им возвращали, что называется, без базара, прямо из сейфа. Чего-то мямлили с бегающими глазами. Такие же схемы действуют при диагностике и лечении венерических заболеваний. Так что лучше не доверять, а перепроверять.
Гость
24 октября 2023, 10:05
Вот это ужас ужасный, прям кино снимай. Че только не придумают сидя на лавочке или лежа на диване. Не могли бы Вы конкретно назвать учреждения , фамилии, явки описанного ужастика. Может есть уголовные дела? Или это Вам рассказала сестра подруги вашей троюродной племянницы?
23 октября 2023, 15:19
хорошо что вообще есть лаборатории. могло быть хуже.