сейчас большинство таких врачей, что безопаснее доверять интернету.
Гость
6 сентября 2023, 21:55
А еда такая что лучше самому готовить или даже выращивать.
В школах сомнительный уровень образования, а подчас даже питание небезопасно.
Спрашивается и зачем тогда такое государство? Если приходится всё самому делать. В лесу жить и то безопаснее чем с такими "благами".
Гость
6 сентября 2023, 22:09
Умник, вот и лечись по интернету, в поликлинике хоть народу меньше будет.
Умник, вот и лечись по интернету, в поликлинике хоть народу меньше будет.
Гость, так большинство так и делают, а в поликлинику ходят лишь чтоб больничный получить и пенсионеры, которым больше общаться негде.
Гость
6 сентября 2023, 23:25
Какой смысл проходить диспансеризацию- в ней все для галочки, упростили донельзя, даже узи убрали- общий анализ крови и флюрография с экг. Только аппаратура еле дышит
20-23-30... Похоже, образование из школ ушло до того, как туда пришли первые два комментатора.:)
Гость
6 сентября 2023, 23:55
Работаю в поликлинике. На пациента 10 минут, плюс еще есть люди без записи, и выходит по 5-6 минут на человека.. Просили больше времени - не дают, нужно в это укладываться.. Поэтому все и уходят оттуда тк мало времени и огромные планы
как сказали бы кремлеботы, вот раньше вообще не было медицинской помощи для крепостных. так что сейчас грех жаловаться
Гость
7 сентября 2023, 02:29
Современная проблема страны - слишком многие дотягивают до пенсии. Несмотря на "успехи" мидецынны (пунктуальность выпусников меда в слове "медицины" сохранена).
Гость
7 сентября 2023, 12:30
А больше всего смешно ,то ,что мы платим налоги на ЗП этих врачей , а ходим в платные клиники ,так как попасть к терапевту чтоб взять направление к кардиологу итд , страна абсурда , такое ощущение складывается у нас у всех ,что это делается спецом , чтоб шли к платным.зачем платить налог если они за получают в платных где работают , Пусть государство платит врачам ,а не народ
Гость
7 сентября 2023, 16:50
Ох, Кто-то налогов переплатил. А кроме врачей никто не получает зарплату с ваших налогов? Менты, военные, армия, прокуратура, депутаты, учителя , администрации всевозможных районов, города и страны, все чиновники разных мастей, все Министерства и ведомства с их огромной армией служащих, библиотеки, дорожные хозяйства, пенсионеры, дети, студенты. Они все! Не производят никакой товар, а просто получил зарплаты, пенсии, детские плмобя и стипендии их наших налогов. Но именно врачи у вас как кость в горле. Причем это самая малочисленная группа бюджетников в сравнении с остальными, силовиков, чиновников, пенсионеров и детей намного больше
Гость
7 сентября 2023, 09:31
А.А.Стремоухов если Вы могли донести до всех врачей эти слова,чтобольного надо щупать, слушать. Но они вас не слышат, т.к. смотрят в комп.
Гость
7 сентября 2023, 10:20
Потомушто надо писать без ошыбок,а многие говорят ты пишешь с ошыбками.
Гость
6 сентября 2023, 22:54
хорошая статья, только бесполезная...власть установила 15 минут на пациента -все, кранты, тема закрыта...и вообще, наш народ разбалован))) в самой богатой стране мира вообще никто врача не может вызвать - лечись сам, или 911, когда при смерти...
Гость
7 сентября 2023, 07:51
Гость, Судя по времени на талонах к терапевту даже меньше. 10 минут.
Гость, Судя по времени на талонах к терапевту даже меньше. 10 минут.
А я сегодня была на консультации в стационаре по электронному направлению ( ждала приёма полтора месяца). Таких, как я, было 6 человек. На каждого ровно по пять минут. Ни осмотреть обстоятельно, ни выслушать, ни ознакомиться со снимками и прочими мёд. документами за 5 минут невозможно. Результат: закажите индивидуальные ортопедические стельки (7-12 т. р.), а если не помогут, приходите через 3 месяца.
Гость
7 сентября 2023, 09:07
Врачи сами лечат по интернету,появились врачи Задеи врачи Кызы,теперь дело за учителями.
Гость
7 сентября 2023, 02:19
вы не лечились в Америке.наши русские с благодарностью вспоминают русских врачей из СССР.там только мани Мани плати.
Гость
7 сентября 2023, 02:35
Я извиняюсь, но всю жизнь с официальной зп каждый работающий в РФ платит 30% страховых взносов. Да в США такого нет, там страховку работодатель покупает или сам. Я не знаю во сколько обходится лечение в вашей Америке, но сомневаюсь что больше 30% пожизненной выплаты с дохода. Даже ипотека ни идет в сравнение с эти процентным рабством. 30 коп. с каждого рубля дохода, всю жизнь!
Гость
7 сентября 2023, 09:54
Гость
7 сентября 2023, 02:35
Я извиняюсь, но всю жизнь с официальной зп каждый работающий в РФ платит 30% страховых взносов. Да в США такого нет, там страховку работодатель покупает или сам. Я не знаю во сколько обходится лечение в вашей Америке, но сомневаюсь что больше 30% пожизненной выплаты с дохода. Даже ипотека ни идет в сравнение с эти процентным рабством. 30 коп. с каждого рубля дохода, всю жизнь!
Начиная с 2023 года установлен единый тариф страховых взносов:
в пределах установленной единой предельной величины базы для исчисления страховых взносов - 30 процентов;
свыше установленной единой предельной величины базы для исчисления страховых взносов - 15,1 процента.
Начиная с 2023 года единая предельная величина базы для исчисления страховых взносов – 1 917 000 руб. (постановление правительства российской федерации от 25.11.2022 № 2143)
Гость
7 сентября 2023, 10:34
Гость
7 сентября 2023, 02:35
Я извиняюсь, но всю жизнь с официальной зп каждый работающий в РФ платит 30% страховых взносов. Да в США такого нет, там страховку работодатель покупает или сам. Я не знаю во сколько обходится лечение в вашей Америке, но сомневаюсь что больше 30% пожизненной выплаты с дохода. Даже ипотека ни идет в сравнение с эти процентным рабством. 30 коп. с каждого рубля дохода, всю жизнь!
Если ты не знаешь сколько обходится лечение в Америке, гугл тебе в помощь. Очень много информации по этому поводу. И радужных пони там нет...
Гость
7 сентября 2023, 02:11
ничего подобного.поликлиника фмба прекрасное лечение обслуживание всё.муж прикреплён есть свои проблемы всё решаемо.но в поликлинике к больнице -3, и в других лучше не ходи.на Ключевской работает одна Иванова.работает очень давно но никак .палкой не выгонишь на 4 ставках и толку нет.жалобы сколько лет.если заболел,зайди в поликлинику и ты выздоравливаешь моментально.ещё дочь после института хотела устроиться.20 т.р.предложили,и ставки все заняты.переучилась и заведующей аптекой работает.все медики работают по интернету,зачем туда ходить?
Гость
7 сентября 2023, 02:26
мне очень понравилось что в поликлиниках сделан ремонт.чисто в кабинетах.молодцы чиновники.
Гость
8 сентября 2023, 02:48
Обнуленная конституционная гарантия медицинской помощи.
Гость
8 сентября 2023, 03:13
Самое страшное что и платные теперь бесполезны. Мама мучилась с болью в горле больше полугода, помотавшись по бесплатным лорам, которых надо еще дождаться. Пришла к платному доктору наук самый квалифицированный. И что? Еще через погода диагноз рак горла. Там же видно все, даже без снимков, человек мучается и ниаких анализов. Какая профилактика рака, какая диспансеризация? Заплатишь деньги как будто мошенникам и пойдешь умирать. Вот и все.
Гость
8 сентября 2023, 10:38
Да у нас сейчас вся бесплатная медицина только на статистику и показатели заточена. Прививки только на бумаге ставятся, ампулы на помойку выкидываются, а бюджетные деньги распиливаются. И вся система так работает и все про это знают и никто не собирается ничего делать. И ведь везде такое и в образовании и в ремонте и строительстве дорог и в ремонте жилья и т.д.
Гость
8 сентября 2023, 10:41
А поликлиники ходить нет смысла. потому что никакого лечения там не получишь. Так же как и в школах не получишь нормального образования, где сами педагоги об этом заявляют и в открытую призывают получать знания через репетиторство. И это все, результат 20-ти летней модернизации в нашей стране.
Гость
8 сентября 2023, 11:35
А как доверять участковому социопату, если он прямым текстом заявляет, что твое здоровье - это не его дело, и за своим здоровьем надо следить самому, а не врачу. И "дает советы" по приему лекарств без записи в медицинскую карточку, дабы снять с себя ответственнрость за последствия...естественно, ведь даже в инструкции к этому лекарственному средству есть противопоказания, по которым ясно, что, допустим, мне это лекарство нельзя. Естественно, я не хочу появляться у своего, так называемого терапевта. Мне легче вызвать скорую, что бы меня сразу в больницу отвезли, чем ходить этому психопату, который делает все, дабы повысить смертность на своем участке!!!
Гость
6 сентября 2023, 22:57
Когда приходится слышать и читать жалобы на медпомощь, то с крайним сожалением убеждаешься в том, что ничего нового в них нет. Были такие жалобы и в Советские времена, а до них просто не было здравоохранения как отрасли: её создали после революции большевики. Она включала в себя Минздрав СССР, Минздравы союзных республик, краевые и областные управления, городские и районные отделы, подчинённые им амбулатории, диспансеры, консультации, поликлиники, стационары... Вся эта бюрократическая вертикаль и осталась с тех пор. А все проблемы можно свети к трём нехваткам: денег, денег и ещё раз денег. Из-за них кадровый голод и всё остальное. Стоит вспомнить, что и при Советской власти здравоохранение в узком смысле, как и вся социальная сфера, финансировалось по остаточному принципу. Кстати, и тогда пациенты относились к врачам с недоверием, часто обращаясь за советом к журналу и телепрограмме «Здоровье», искали ответы в справочниках и энциклопедиях – Интернета тогда не было. Так что и в этом смысле перемен нет...
Гость
7 сентября 2023, 02:17
работала на кразе.так там на каждого пациента полагалось по 8 минут приёма.мед.сестра печатает ,врач осматривает.и только попробуй не уложиться по времени.мужики быстро тебя на место поставят.время смена.очень нравилось.
Гость
7 сентября 2023, 02:21
так почему платно лечат в частных клиниках?а без платно мучают.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
741мм 65%Эксперты рассказали о причинах кризиса в медицине первичного звена