
Красноярцы утром 9 января писали в редакцию NGS24.RU, что не могут дозвониться до одной из детских поликлиник в Октябрьском районе. Красноярка прислала скриншот, на котором видно время ожидания — более 20 минут.
— Я за это время успела выучить все номера телефонов для записи на платные услуги поликлиники. Звонить начала с 8 утра, потому что если врача не вызвать утром, то он и не придет, а завтра все по новой. Первый раз звонила 16 минут, скинула, перезвонила, еще 6 минут, уже в третий раз решила ждать до победного — 20 минут. Бывает, что хотя бы номер очереди говорят, а тут: «Если вам нужен стоматолог, наберите то-то...» Вообще для нашей поликлиники это нонсенс, обычно больше 10-13 минут не ждем по утрам, — делится впечатлениями красноярка.

В министерстве здравоохранения региона подтвердили, что после праздников количество звонков от горожан резко увеличилось.
— Чтобы снизить пиковую нагрузку на утро после праздников, в начале января были дни, когда детские поликлиники работали. Дозвониться можно, просто утро — не лучшее время. Как показывает практика, если начать это делать после обеда, то дозвониться легче. Утром все разом начинают звонить, и, действительно, call-центру сложнее справиться. Врача на дом можно вызвать до 16 часов. Также врачи детской сети работали и в каникулы, обратилось около 4 тысяч человек, — пояснила представитель ведомства Дарья Шафиро.







Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев