Здоровье Пятая волна ковида Где в Красноярске сделать анализ на антитела к коронавирусу и получить QR-код? Мы нашли несколько вариантов

Где в Красноярске сделать анализ на антитела к коронавирусу и получить QR-код? Мы нашли несколько вариантов

Для этого вам нужно будет взять с собой паспорт и СНИЛС, а также дать согласие на передачу этих данных

Можно попробовать найти у себя антитела и получить QR-код

В Красноярске можно сделать анализ на антитела к коронавирусу и получить QR-код, правда, это будет не бесплатно и возможно только в частных лабораториях.

В «Инвитро», «Ситилабе» и ЦНИЛ нам рассказали, что они уже начали принимать кровь на такой анализ, и при получении согласия пациента на передачу таких данных на Госуслуги готовы это сделать, чтобы в последствие был сформирован QR-код. Предварительная запись не нужна, но с собой нужно взять СНИЛС и паспорт.

В лабораториях «АБВ» такая возможность появится только с марта.

Нововведение начало действовать по всей России с 21 февраля 2022 года. В обновленных правилах появляются еще две группы людей, которые могут рассчитывать на QR-коды. Во-первых, это те, у кого был положительный ПЦР-тест, а теперь есть антитела, однако в период болезни человек не обращался в поликлинику. В этом случае сертификат выдается на год. Во-вторых, можно получить заветный код и тем, кто ПЦР-тест не делал вовсе или у кого он был отрицательным. Правда, им полагается сертификат только на полгода.

Читайте подробную инструкцию по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства