Здоровье «Хочу продолжать помогать»: руководитель волонтеров-поисковиков Оксана Василишина собирает деньги на лечение — рак вернулся

«Хочу продолжать помогать»: руководитель волонтеров-поисковиков Оксана Василишина собирает деньги на лечение — рак вернулся

Анализы Оксаны Василишиной ухудшились, а из-за лечения российскими дженериками у нее пропал слух

У Оксаны Василишиной нашли рак в 2020 году

Руководитель организации «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина рассказала о том, что ухудшились анализы и ей нужны дополнительные средства для лечения рака. Серьезное заболевание стало неожиданностью для Оксаны и ее команды в 2020 году: у женщины выявили рак кишечника. Буквально за несколько дней руководителю поисковиков собрали деньги на лечение — порядка трех миллионов рублей. После ее прооперировали и на время ей стало лучше, но сейчас состоянии Оксаны ухудшилось и ей снова нужно лечение. Помимо этого, в ходе лечения возникло несколько проблем.

Как рассказала Оксана Василишина, в сентябре и декабре ей сделали МРТ, она посмотрела на результаты, они совершенно не изменились по сравнению с прошлыми: она предполагает, что их просто перепечатали. Тогда она сдала анализы в платной клинике, они оказались совершенно другими.

— Следом прохожу ПЭТ и получаю подтверждение: всё вернулось заново, мной упущено время, — делится Оксана.

Кроме этого, из-за финансовых трудностей она поменяла зарубежные препараты на отечественные дженерики. После двух курсов получила осложнения в виде гипертонического криза и потери слуха на одну сторону.

— Сейчас наш онкологический центр дал направление на обследование в Москву — в 62-ю больницу и в «Блохина», готов предоставить имеющиеся у них импортные препараты, но некоторые всё же придется докупать самим, перелеты и проживание в Москве — тоже за свой счет. Я борюсь не только за свое здоровье, но и за качество жизни. Я не хочу быть просто живой — я хочу и дальше иметь силы и возможность продолжать помогать людям, — говорит Оксана.

Она также подчеркивает, что такого масштабного сбора, как в прошлый раз, ей не нужно. Но если вам хочется помочь, карта Сбербанка привязана к номеру +7 950 996–60–66.

Всё это время после лечения Оксана продолжала участвовать в поисках пропавших и полноценно занималась работой организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства