Здоровье Всё о коронавирусе «Хочется верить, что новых не понадобится»: губернатор — о вероятности дополнительных ковидных ограничений

«Хочется верить, что новых не понадобится»: губернатор — о вероятности дополнительных ковидных ограничений

На пике четвертой волны пандемии было открыто 6000 ковидных коек

Вход в ТЦ пока возможен только по QR-кодам

В Красноярске началась пресс-конференция губернатора Александра Усса по итогам 2021 года. Один из первых вопросов касался ситуации с пандемией и вероятности новых ковидных ограничений. Губернатор ответил, что все эти вопросы и ранее обсуждали с рестораторами, спортсменами и всеми, кого коснулись эти ограничения. Однако говорить о том, что будет происходить дальше, пока рано.

— Объем этих ограничений минимально достаточен, и хочется верить, что дополнительных не потребуется, а те, что есть, будут смягчены или будут отменены вовсе, — ответил губернатор.

Он рассказал, что на пике четвертой волны пандемии было открыто 6000 ковидных коек. Сегодня их открыто 3500. 217 человек находятся на аппаратах ИВЛ. 56% человек уже прошли вакцинацию.

В Красноярском крае в следующем году начнется вакцинация подростков от коронавируса. Сейчас один ребенок на ИВЛ, пять детей уже умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства