Оптимизация будет продолжаться до тех пор, пока медицина не достигнет целей поставленных новой конституцией - "доступная"... Правда там не написана кому она будет доступна... 🙁
Все правильно, система работает, они и добиваются, чем больше людей помрет , тем и лучше, врачи уходят у частную медицину, а наберут друзей из ближнего зарубежья, вы зайдите в бсмп , там уже почти весь младший персонал толи китайцы , толи киргизы, позор этому государству, просто никакое
--- Рассказали в больнице и о том, кто стал новым заведующим детской реанимации. Пост получил 29-летний Кирилл Клейменов, который окончил педиатрический факультет КемГМУ в 2015 году. После этого он прошел ординатуру в детских и взрослых отделениях реанимации.
ну э ... заведующий в 29 лет ...
да какие могут быть вопросы
по курсу менеджмент
зачёт же есть!
Ну а что вы хотели. Медицина трансформируется в медицинские услуги. Образование - в оказание образовательных услуг. Не мудерно что народ держится на своих местах главрачей директоров, из-за оклада, и возможности заработать. Младший персонал тоже не отстает и может направлять больных в аптеки где врач получит потом долю. Или же предлагают за деньги получить QR-код, о якобы поставленной вакцине.
Вот и получается люди приходят в медицину а попадают в рынок, где многие вертяться не ради лечения а зарабатывания гешефта.
Сколько еще своих одноклассников, однокурсников получат должности никому неизвестно, а все началось все знают откуда... Развалили и медицину и образование. В университете, где в основном технические специальности ректор с педагогическим образованием, зато хороший менеджер. В другом бывший мэр - тоже хороший менеджер. Вот так и живем, директор института педагогики - инженер кандидат технических наук - тоже не плохо...
В коммунальном хозяйстве зарплаты до того мизерные,что слесаря уходят в медучреждения они чувствуют себя олигархами,сменили синюю робу на белую и довольны.
Читать такие новости всегда нужно с 2 сторон. В Красноярске тоже врачи уходили с громкими скандалами, в финале оказывалось что вопрос был только в деньгах и их уход никак не влиял на лечебный процесс.
Все правильно. Вообще все должны уволиться из медицины. Если здоровый человек зарабатывает меньше 200 тыс - это клиника лени, одной ленью там не обходится, как сопутствующий диагноз идёт манера заливать за шиворот. Человек ведь такая скотина, что всегда находит оправдание своим непотребным действиям. И оправдание лени тоже находит. Я тоже наблюдал людей, которые из некогда энергичных и амбициозных превращались в ленивых скотов, у которых ни стремлений, ни интересов. Они находили себе тихое бесперспективное болото, в котором им было комфортно. Ленивых людей много, и многие из них любят прибухнуть. Бухалово как средство разбавить свою унылую бесцельную жизнь, которую они сами для себя создали
Оптимизация будет продолжаться до тех пор, пока медицина не достигнет целей поставленных новой конституцией - "доступная"... Правда там не написана кому она будет доступна... 🙁
Медицина уже все, пропала
Все правильно, система работает, они и добиваются, чем больше людей помрет , тем и лучше, врачи уходят у частную медицину, а наберут друзей из ближнего зарубежья, вы зайдите в бсмп , там уже почти весь младший персонал толи китайцы , толи киргизы, позор этому государству, просто никакое
идет угробление медицины, на место главврачей ставят эффективных манагеров и наглых блатных "типо окончивших медунивер".
--- какие буду ваши показатели
показатели в норме да и ладно
отчёты сданы
Терпения всем уволившимся врачам. А чиновники, у них другие цели.
А меня вот тоже из 82 школы Кра ноярска ни за что уволили. Обидно.
Зачем в Красноярске кемеровская статья? Своей информации гораздо больше, чем в Кемерово.
Ну уволились и уволились, нам то что?
Все правильно. Вообще все должны уволиться из медицины. Если здоровый человек зарабатывает меньше 200 тыс - это клиника лени, одной ленью там не обходится, как сопутствующий диагноз идёт манера заливать за шиворот. Человек ведь такая скотина, что всегда находит оправдание своим непотребным действиям. И оправдание лени тоже находит. Я тоже наблюдал людей, которые из некогда энергичных и амбициозных превращались в ленивых скотов, у которых ни стремлений, ни интересов. Они находили себе тихое бесперспективное болото, в котором им было комфортно. Ленивых людей много, и многие из них любят прибухнуть. Бухалово как средство разбавить свою унылую бесцельную жизнь, которую они сами для себя создали