Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мамочка, успокойтесь!»: как 8-летняя девочка два часа умирала на руках у матери в больничном коридоре»

Вернуться к публикации
Все комментарии148
19 нояб 2021 в 09:21

А причём ту социальная составляющая семьи, плохая она там или хорошая, какие к Лёшему характеристики из школы тут нужны ((, если плохая характеристика, то лечить не нужно что-ли и на оборот?

19 нояб 2021 в 10:11

Зато точно знают что у нее не было ковида. столько тестов взяли.

19 нояб 2021 в 09:35

Если общественные организации не подключатся, родителям трудно будет добиться наказания врача, которому страсть как не хотелось перитонит лечить. Сейчас он нервничает, может быть. Но ничего, съездит в Египет на пару недель, развеется.
На его стороне медицинская система и следствие.

19 нояб 2021 в 09:07

Нужно родителям идти док конца, чтоб таких врачей отстранили от данной деятельности тем самым спасти жизни другим людям. Мои соболезнования родным и близким...

19 нояб 2021 в 09:51

приезжаю в 20 больницу , подаю бумажку от фельдшера здравпунката - подозрение на острый аппендицит. а мне говорят - "сегодня не мы дежурные. езжайте в судьмую". В седьмой после операции на утро приходит санитарка с чаем. говорит - "вам положен бульон, но его нет. будете чай?". Все что нужно знать о российской медицине. ну а как иначе, если страной управляю узурпаторы

Гость
19 нояб 2021 в 07:53

В этом и проблема, врачи никогда не признаЮт свою вину, что бы не случилось -пациент виноват сам, всегда, или в случае детей можно сказать семья неблагополучная. Отвратительно.

19 нояб 2021 в 07:44

блин кошмар , грязь , что происходит , почему так?

Галина
19 нояб 2021 в 08:23

Да, такая она, наша бесплатная медицина. Мы платим за неё, но платим жизнью или здоровьем. В Красноярске, чтобы попасть на прием к участковому терапевту, надо ждать две недели, вот такая медицина.

Александр
19 нояб 2021 в 08:54

ВРАЧЕЙ не осталось, остались лица имеющие диплом, но не имеющие сострадания к человеку!!! Всё это плоды оптимизации чинуш, депутатов, медицину кончили!! Врач не приходит на вызов, больные с ковидом сидят в общей очереди, ста в ят диагноз ОРВИ, тест на ковид -хочешь делай сам, а у нас 2недели(а зачем он потом, тут или уже здоров или ... ). Потом спрашиваешь -доктор, что же со мной было(более25%поражени легких), в отве с улыбкой, а вы сами не поняли

19 нояб 2021 в 14:30

самое обидное что тех кто хочет учится в меде и получать знания - им создают такие условия, что приходится забирать документы. некому вас лечить скоро будет

19 нояб 2021 в 08:18

Матери нужно было кричать на врачей и угрожать. Вот тогда бы они помощь оказали. Еще они жалоб в письменном виде очень боятся, так как тогда баллы по зарплате снижают. Очень жаль ребенка. Мои соболезнования родным.

Некто
19 нояб 2021 в 09:42

Вот такая медицина, кругом сплошное вранье, заведующий моргом сказал что аппендицит, а в справке пишут неустановленная причина смерти. Как так???

а2р2
19 нояб 2021 в 09:41

Главврача и замов уволить
остальных по обстановке

123
19 нояб 2021 в 10:10

НМедики к людям как к скоту относятся. Сам слышал как врач говорила пациенту опять припёрлась на болячки жаловаться, достала уже.

Гость
19 нояб 2021 в 07:47

Вот вам и герои-врачи! И не надо говорить, что это исключение! Они все такие! Деньги решают всё. Если ковид когда нибудь и закончится, во что я уже не верю, за обычные зп врачи вообще лечить не станут, почувствовали вкус денег.

19 нояб 2021 в 11:18

Бюджетники, они такие. И с полицией в таком же ключе. А потом жалуются, зарплаты мол маленькие, на сдельную оплату их всех перевести, дармоедов

Гость
19 нояб 2021 в 09:26

Это только начало оптимизации медицины, этот процесс продолжится и ускорится

Гость
19 нояб 2021 в 10:39

Бедные родители. Органы на тяните виновных, только не чтрелочнтков а всех начиная с главврача и министра

Татьяна
19 нояб 2021 в 12:27

У нас так же ,помощи пока дождешься ,горе.
Последний раз ребенок 17лет ,вместо оказания помощи врач проводила диспансеризацию.
Заставляла подписывать согласие на диспансеризацию.И отправляла на каталке,идти не могла,к гинекологу с поносом.
У гинеколога глаза 5рублей,посмотрела ч/з зп ,моего ничего нет .
А тем временем сознание теряет и язык немеет .
Просила направление в область ,а врач что вы говорите ВСД
Сейчас милицию вызовем .Еле дала ,да в консультацию другую ,да писала по просьбе матери.

По факту оказалось норовирус кишечный,обезвоживание,долго капали в Воронеже ,спасли .

Очень соболезную ,горе огромное, крепитесь как можете.

Этих врачепаразитов, черные халаты,надо прямо на площади судебные процессы проводить

Гость
19 нояб 2021 в 10:50

есть врачи, которые достойны этого призвания, а есть с купленным дипломом.

Гость
19 нояб 2021 в 09:39

такими темпами скоро в коридорах будут умирать и взрослые и дети в очереди к одному последнему специалисту после оптимизации и сокращении медицина. дно пробито но с низу постучали из едра

Гость
19 нояб 2021 в 10:06

Есть достоверная информация, что все мягко говоря не так было, как СМИ подает. У них только один источник информации - это родственники. Ни свидетелей, ни официальных заключений в распоряжении СМИ нет. Но раздуть скандал это ж интересно. И в очередной раз кого то с грязью смешать

Ваха
19 нояб 2021 в 08:15

Наша медицина может только убивать а не лечить,я лично в этом убедился когда меня привезли в БСМП, привезли бросили в палату и никому нет дела до тебя,если умер то умер.

Саня
19 нояб 2021 в 11:04

Наши врачи никогда не умели лечить,им хоть миллион плати,беды у нас три-дураки,дороги и врачи!!!

Гость
19 нояб 2021 в 15:09

Кто-то звонил в школу , чтобы педагоги написали плохую характеристику на семью . Ведь можно выяснить кто , например,с помощью информации кто и с какого номера звонил в школу . Филей свой "врачи" защищают .

Николя
19 нояб 2021 в 08:14

Нужно чтобы Бастрыкин взял дело на контроль! Тогда органы заработают.

Злой обыватель
19 нояб 2021 в 15:48

Это всё потому что у ребёнка ковида не выявили, а если бы выявили, то очередь бы из этих недо врачей-бизнесменов выстроилась, чтоб денюжку за ковид получить, а то новые мерседесы надо ж ещё и заправлять

колесник
19 нояб 2021 в 08:41

не зря зову здравохоронение. случай вопиющий

мда
19 нояб 2021 в 13:12

вот оно, лицо нашей современной медицины, отсутствие знаний, полное равнодушие и только желание получить побольше денег! и все это прикрывается сверху! разве можно верить таким врачам, которые врут на каждом шагу?

Евгений
19 нояб 2021 в 09:23

И где защитники нашей медицины? особенно этот с аватаркой папуса. Им говоришь, а они как зомби - не будет наше государство и медики спасать людей.

Юлия
19 нояб 2021 в 18:57

Эти скоты ещё и ответственностью угрожают?!.. Уроды.

Юлия
20 нояб 2021 в 00:56

Да, в нашей Абаканской больнице именно так, как описывает бабушка. У самой ребенок болезненный и не дай бог оказаться в больнице, там помощь надо либо вымаливать, либо со скандалом выбивать. Знаю о чем говорю, в хакасский Минздрав не одну жалобу писала!!!

Константин
20 нояб 2021 в 17:34

Я бы не стал мешать в кучу мед говно пчел и мух. Здесь уже всех врачей в кучу смешали, все плохие и бестолковые. В том же бсмп интересно статистику получить в трамвологии сколько каждый день спасают людей и собирают по косточкам. К детям как я убедился, у самого двое детей, вообще особое отношение и скорая быстрее приезжает и в больницах детских как то все быстрее делается. Сегодня буквально утром ребенок просыпается, жалуется на боль в животе, губы белые, какое то предобморочное состояние, позвонили в скорую, приехали минут через пять (близко были). Отвезли в 20-ую взяли анализ мочи и крови, приняли и отпустили домой, вроде показаний не было ни к чему. Согласен, что случай этот эмоциональный и выпиющий, если есть вина врачей, по совести они должны ответить и по закону. Только все под одну гребёнку не надо чесать. Да, медицина у нас мягко говоря не фонтан. Нагрузка большая сильно на медиков и не хватает их. Давайте платить не 5, а 15 процентов с ЗП, может это подтянет уровень медицины, за все нужно платить.

а2р2
19 нояб 2021 в 09:33

здравозахоронение
Делягин

Гость
19 нояб 2021 в 11:15

Они , возможно,специально замучали ребенка ,чтобы другим было неповадно без ковида к ним ездить . Они же выплат не получат .

Гость
19 нояб 2021 в 11:33

скорей всего перитонит

Злой обыватель
19 нояб 2021 в 19:49

За каждую смерть надо всех причастных мед.работников выводить на площадь на народный суд!!! Уверен, смертность была бы в разы меньше.

Дмитрий
20 нояб 2021 в 00:08

Я не один раз уже видел без деиствие врачей по сравнению с 2001 годом более ужасное стало поведение есть конечно проблески иногда но в целом половину глав врачей уволить и не квалифицированный персонал либо повторно обучение либо увольнение. Соболезнование семье. Врачам одно скажу либо у вас в голове проблемы перегорели на работе ( совет просто увольтесь) либо у вас не все дома. Меня в детстве воспитывали что бы не было стыдно за работу свою! Что же вы себе грех на душу так легко берете? Может быть у вас когда ни будь тоже самое случиться почему то об этом не думали???? А другой стороны сейчас куча коментов будет на все эти темы..... если бы врачи хотя-бы 60% делали своей работы то более чем уверен в школах не стреляли бы и кучи трупов не было по стране

21 нояб 2021 в 15:27

А Чем тут неблагополучные родители ? что, если ребёнок из «не такой» семьи, его теперь уморить можно что ли?

Юлия
19 нояб 2021 в 18:59

Российское здравоохранение - убийцы в халатах и за наш счёт.

Шарлатан
19 нояб 2021 в 20:27

Коллектив НГС24 на 110 процентов содомиты, каждую пятницу жрут жаренного младенца, закусывают недожаренными летучими мышами, вот откуда ковид взялся. Теперь опровергните!

21 нояб 2021 в 15:25

Эх, Сталина бы на всю эту шоблу с его делом «о врачах-вредителях»

Яжмама
19 нояб 2021 в 14:05

Погиб ребёнок…. Ни в ДТП, ни в лесу, ни на в воде, а в больнице не дождавшись помощи от тех, к кому его привезли…… Бедные родители……..

Алена
20 нояб 2021 в 23:33

Вы!, ребята серьезно верети слово в слово матери??? Может зря?, на секунду задумайтесь... Три дня у ребенка болел живот.. Мама знала об этом! Обезбаливала и температуру сбивала.. Давайте все таки голову на минуту включим!!! Почему мама не озвучила, что ушла в ночь на работу! (хотя была 1000% возможность подмениться).. Дальше.. У ребёнка показал ковид +. Почему мать молчит, что работала в "красной зоне"?!? А вдруг??? Кто его знает этот ковид.. Может он и спровоцировал молнееносное течение апендекса?!!

Гость
20 нояб 2021 в 23:49

Медикам не верю вообще. Сдавали кровь из вены в прошлом году. Проколола вену ребенку, повредила мелкую ветку нерва. Рука повисла. Все отрицали, помогать отказывались. Писала везде, где можно. Помогло. Помогла также прокуратура - спасибо. Сейчас дело в суде. Но ответственность медиков за причиненный вред по закону смешная. Покрывают друг друга. Сейчас для меня слово медик - практически ругательство.

Гость
19 нояб 2021 в 11:03

Родители,подумайте ,что ведь вам теперь нечего терять ,подумайте . Есть такое понятие " состояние аффекта "....

Алла
25 дек 2021 в 10:34

У меня знакомая с аппендицитом,
две недели назад просидела в приёмном покое 16!!!! часов. Умоляла уже врачей убить себя. Очень жалею, что она мне не позвонила. Я бы нашлась тут же. Стала бы снимать на камеру-раз. Вызвала бы телевидение-два.
Людям, когда плохо, они могут не сообразить, что сделать, поэтому надо не стесняться звонить и просить таких как я(с холодным разумом) о помощи.

Андрей
19 нояб 2021 в 17:32

Точно. Врачи обнаглели. И последние два года это показали. Закрыть больницы. Разогнать врачей.

Гость
20 нояб 2021 в 02:19

Если вина медиков будет доказана, я считаю, что нужно давать за такую халатность 30лет строго с конфискацией в пользу пострадавших

Овальный
20 нояб 2021 в 10:03

Вот и подтверждение, что столько смертей, от ковида в том числе, из-за того, что медицину угрохали в России за последние 20-30 лет.

Гость
20 нояб 2021 в 13:49

😎Павел😎, [19.11.2021 20:54]
[В ответ на NASTIKA]
[ Стикер 😡 ]

Елена
20 нояб 2021 в 21:08

Да в таких делах всегда шито крыто, и к врачам не подкапаться. Врачебная тайна же и напишут любое заключение. Очень трудно правды добиться, на всех уровнях до минздрава прикроет медик медика. Всегда так было.

Евгения
21 нояб 2021 в 02:51

Помню когда я возмущалась почему мне хотят оперировать аппендицит при этом не сделав УЗИ, врач сказал, что определить аппендицит может любой студент мединститута, а если его не вовремя прооперировать последствия будут плачевными.
То есть любой медик мог определить у девочки аппендицит, если бы захотел.

Гость
21 нояб 2021 в 13:41

Врачи теперь врачебной тайной как щитом прикрываются . Сейчас историю сочиняют ,как спасали да не спасли.

Валерия
22 нояб 2021 в 08:12

Фантастические твари.
Когда ж вы уже перебеситесь со своим короновирусом?
Желаю каждому, кто виновен в смерти ребёнка, понести заслуженное наказание.

Пукин
22 нояб 2021 в 14:51

Опять труженики в белых халатах виноваты,это по тв всё хорошо и красиво что врачи работают и добавили им зарплату какие они герои.

Вика
22 нояб 2021 в 15:27

У меня ребенок погиб , в больнице , 2 летняя малышка , положили с диагнозом мононуклеоз в бокс , ко взрослым больным ковидом , а потом оказалось , что у ребенка лимфома в результате смерть ребенка в другой больнице для лечения ковидных больных....

Екатерина
24 нояб 2021 в 02:43

Жуткая история! Мамочке желаю сил пережить это горе. Надеюсь, виновные будут наказаны.

Влад
24 нояб 2021 в 10:41

Не правда, что все врачи - бездушные убийцы! Есть прекрасные доктора - в Военно-медицицинско Академии, в районных поликлиниках, их большинство. Но есть и те, по ком тюрьма плачет...

Влад
24 нояб 2021 в 11:39

Давно пора изменить порядок оказания медицинской помощи. В стране много вопиющих

Владимир
24 нояб 2021 в 15:43

У нас трагедия, получается по все стране, Если скорая забирает, то возят долго! Менять всю медицину не надо. Надо гнать всех, кто довел ее до этого, а это наше правительство. Семье умершей девочке нужна всестороння помощь. Кто компетентен в таких делах- ПОМОГИТЕ!

Гость
25 нояб 2021 в 22:32

Соболезную, большое горе... Сами не вытянут родители, оболгут, оклевещут . Им надо на 1-й канал. В наших провинциях давно нет правды и справедливости.

Платон
26 нояб 2021 в 03:23

Медицину у нас уничтожили, её просто НЕТ. не приведи господи попасть в больницу, живым не выпустят.
Но вакцинация обязательна, что то тут не так...

Гость
25 дек 2021 в 08:15

Врачи боятся мифического заболевания из пцр тестов, отказываются помочь умирающему ребёнку, , система - страшная, чиновники - сплошной ужас, полиция и суды- служат системе. В очень страшном «государстве» в очень страшное время мы живем.

Гость
19 нояб 2021 в 08:05

ФСБ разберется