Здоровье «Девочка умерла на руках у матери»: школьница 8 лет скончалась в Абакане, тетя обвинила врачей в бездействии

«Девочка умерла на руках у матери»: школьница 8 лет скончалась в Абакане, тетя обвинила врачей в бездействии

По словам родных, хирург не стал ею заниматься, так как у ребенка был положительный тест на ковид

Ребенка привезли на скорой в больницу, но не помогли

В Республике Хакасия произошла трагедия: в ночь с 13 на 14 ноября в больнице умерла 8-летняя девочка, которую доставили на скорой с симптомами аппендицита. Эту историю рассказала в «Инстаграме» тетя погибшей школьницы.

— Сегодня ночью умерла моя 8-летняя племянница из-за бездействия врачей… Это была очень жизнерадостная и активная девочка, добрая и искренняя! Вечером 13 ноября у нее заболел живот, вызвали скорую. На фоне воспаления у нее тест показал ковид, хотя никаких симптомов не было, кроме резкой боли в животе. В 23:00 скорая отвезла ее в детскую больницу Абакана, в приемное отделение. Ей сделали КТ, ковид не подтвердился, но хирург всё равно отказался прийти и осмотреть ребенка из-за боязни ковида.

Девочка с мамой просидели в приемном отделении 2–3 часа. На просьбы и мольбы матери помочь ее ребенку дежурная сказала, что беспокоиться не о чем, и попросила не лезть в их работу. В 2 часа ночи ее не стало, девочка умерла на руках у матери… Маму девочки просили подписать документ о том, что она не имеет претензий к больнице. Как?! Им не оказали помощь, у ребенка было подозрение на аппендицит! Нужна была срочная операция, а врачи бездействовали, перекидывая ответственность друг на друга, — возмущается тетя девочки Галина.

Сегодня на официальном сайте Минздрава Хакасии появилось следующее сообщение:

— В ночь с 13 на 14 ноября в приемное отделение детской больницы поступил ребенок в крайне тяжелом состоянии, спасти которого не удалось, несмотря на все усилия врачей. В настоящий момент устанавливается причина смерти. Минздравом Хакасии 14 ноября начата служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действий медицинского персонала всех служб, причастных к данному случаю. Мы приносим свои соболезнования родителям и родственникам ребенка, искренне скорбим вместе с ними.

В следкоме по Красноярскому краю и Хакасии происшествие пока не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства