Все новости
Все новости

В России за сутки коронавирусом заразились более 40 тысяч человек. Это максимум с начала пандемии

За сутки умерли 1159 человек

Всего с начала пандемии скончались 235 057 человек, по данным оперштаба

Поделиться

За последние сутки в России выявлено 40 096 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперштаб. Это максимум с начала пандемии. Также за сутки зафиксировано 1159 летальных исходов. Всего с начала пандемии скончались 235 057 человек.

Рост заболеваемости продолжается уже больше месяца. Как сообщала на днях глава Роспотребнадзора Анна Попова, сейчас заболеваемость растет в 83 регионах России. Только в двух регионах она не увеличивается. Это Республика Башкортостан и Чукотская автономная область.

— По эпидситуации за последние шесть дней мы видим непрерывный рост заболеваемости, и по итогам прошедшей, 42-й недели, показатель составил 172,1 на 100 тысяч населения, что еще на 13,5% выше, чем на неделе предыдущей, — сообщила она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 26 октября.

Статистика по коронавирусу на 28 октября, по данным оперштаба

Статистика по коронавирусу на 28 октября, по данным оперштаба

Поделиться

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 8 392 697 случаев за весь период пандемии. Более подробная статистика по регионам в этом материале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter