Здоровье Упавшему с пятого этажа мальчику из Красноярска за пять часов собрали деньги на операцию на сердце

Упавшему с пятого этажа мальчику из Красноярска за пять часов собрали деньги на операцию на сердце

В трехлетнем возрасте Илья Митин выпал из окна, спустя 12 лет ему потребовалась операция

Скоро мальчику сделают операцию

Сбор средств на операцию для 12-летнего красноярца закрыли за пять часов, об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева. Пост о сборе денег на лечение был размещен сегодня утром, а уже через пять часов набралась необходимая сумма — 166 600 рублей.

— Самый платеж был на сумму 30 000 рублей. Сейчас поставщик готовит счет, и завтра мы его оплатим. Плательщиком выступает наша благотворительная организация. Все платежи безналичные, деньги в руки никто не берет, — рассказала Абанцева.

Сбор проводился на лечение 12-летнего Ильи Митина. В 2012 году в трехлетнем возрасте он выпал из окна пятого этажа. После падения мальчик получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью. Врачи зеленогорской больницы прооперировали Илью и смогли спасти. Однако во время падения он получил ушиб сердца, из-за чего сейчас у мальчика развилась аритмия и тахикардия, также его преследуют сердечные приступы.

— Чувствует себя так себе, началась череда приступов. Когда отпускает — всё нормально. Обычный мальчик — ходит гулять с друзьями, занимается робототехникой. Однако приступы стали частыми и непредсказуемыми. Сейчас Илья не выходит из дома, находится на домашнем обучении. Он может рухнуть, когда мы выходим из дома или когда сильно расстроится. Когда гуляем, всегда делаем передышку, — делится мама мальчика Светлана Митина.

Митину необходимо имплантировать в сердце кардиомонитор, который будет следить за работой сердца и оперативно отправлять информацию врачам.

— С помощью аппарата врачи смогут следить за состоянием Ильи, а также смогут подобрать лечение, — объясняет мама.

Сотрудники Росфонда рассказали, как исчезают деньги, собранные на лечение смертельно больных детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства