25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
14 окт 2021 в 12:28

>Но прививка доказанно снижает риск заболеть или иметь тяжелую форму.
Кем доказано? Кому доказано? Как быть с известными случаями тяжелых течений ковидлы после укола? Как быть с известными случаями летальных исходов с диагнозом ковидла несмотря на наличие двух уколов? (Навскидку, летом был случай с полковником или подполом полиции из Ростова, который умер, имея два укола)

ОТВЕТИТЬ
Витя
14 окт 2021 в 09:23

Сегодня детский сад у ребенка на карантин пошел, забирайте детей и вперед на больничный. Началось короче. Больше слушайте антипрививочников и еще 10 лет будем сидеть на карантинах и больничных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:50

по данным ВОЗ есть три страны, где вакцинацию еще не начинали : Эритрея, Бурунди и Северная Корея.
вот счастливчики , им мозги каждый день не промывают, хоть ковидом

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 10:46

90 пережили и это г.. но переживем. Без ковидной провокации организм справится.

Андрей
15 окт 2021 в 12:54

"Спутник" сделан на основе вектора(аденовируса-носителя) при его введении антитела вырабатываются как к короновирусу так и к аденовирусу носителю, поэтому вторая вакцина "Спутника" делается вторым компонентом вакцины на основе другого вектора, и что бы ревакцинироваться через полгода создали треть вакцину спутник-лайф (на основе третьего вектора-аденовируса), как же допускают ревакцинацию снова первым и вторыми компанентами Спутника если организм будет подавлять эти аденовирусы носители на который у него уже есть иммунитет? Это что безграмотность, жадность, халатность или я что то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:32

"необходимо, чтобы дополнительные дозы препаратов получили жители менее развитых государств. "
а че, свои перебьются? или своих и так дофига?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:53

эти вакцины были испытаны на уханьском штамм, а на индийском ( дельта ) они пролетают...

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 окт 2021 в 20:48

Чем больше времени проходит тем больше вопросов о пользе вакцинации , и это факт что ОЧЕНЬ много именно негативных последствий после вакцины
Абсолютно нет информации сколько человек после вакцины заболело и умерло , есть что скрывать?
А аргумент привился значит тяжело не будешь болеть вообще ни о чем
Многие не привитые гораздо легче даже болезнь переносят
Так что и этот аргумент не состоятелен.
Чем дальше тем больше вопросов и не ответов и тем более положительный статистики ...увы но это так.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2021 в 01:27

Запретить слововосочетание "СТАВИТЬ ПРИВИВКУ ИЛИ СТАВИТЬ УКОЛ" .

Гость
15 окт 2021 в 12:09

Зять весной поставил Спутник-V дважды и вот осень наступил период ревакцинации. Привился Спутник-Лайт, через неделю заболел Covid-19 и наградил также членов своей семьи. Вопрос почему так происходит.

ОТВЕТИТЬ