Здоровье В Емельяново построят новую поликлинику для взрослых за миллиард рублей

В Емельяново построят новую поликлинику для взрослых за миллиард рублей

Она сможет обслужить в два раза больше пациентов

Старая поликлиника сейчас в очень плачевном состоянии

Вчера в ходе прямой линии губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что в 2022 году начнется строительство новой поликлиники в Емельяново. Сейчас там есть поликлиника, но она старая, рассчитана на 200–300 посещений.

— Дело не в количестве, а в том, что ее необходимо радикально перестраивать либо строить новую. Мы решили строить новую. В Главгосэкспертизе уже получили положительное заключение на этот проект, — пояснил Усс.

Новая поликлиника будет высотой в 4 этажа и рассчитана на 400 посещений. Как рассказали NGS24.RU в краевом Минздраве, стоимость составит около миллиарда рублей, финансирование на нее уже выделили.

— Действующая поликлиника в очень плачевном состоянии. Она обслуживает жителей всего района, туда ежедневно приезжают сотни людей с деревень и сёл в округе. Ремонта стены не помнят давно. Всё настолько в плохом состоянии, что, к примеру, моя бабушка без особой необходимости туда не обращается. Специалистов не хватает. Отношение к людям тоже соответствующее — хамство там в порядке вещей, — рассказывает местная жительница Дарья.

В июле также было объявлено о строительстве новой поликлиники в Северном — она будет стоить 800 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства