Здоровье В краевой больнице показали, как рожают женщины с пороком сердца

В краевой больнице показали, как рожают женщины с пороком сердца

Красноярка родила малыша, находясь на постоянном контроле медработников

Девушка родила здорового малыша

В Красноярской краевой больнице врачи приняли роды у женщины с хронической болезнью сердца — за роженицей следила целая бригада врачей, пока специалисты перинатального центра делали кесарево сечение и помогали малышу появиться на свет. Как пояснили NGS24.RU в краевой больнице, стать свидетелями такого — настоящее чудо, нечасто в стенах краевой больницы на свет появляются дети. Удалось запечатлеть момент рождения малыша.

— Когда у женщины хроническая болезнь сердца или она в экстренном состоянии, при родах ей требуется постоянный контроль врачей помимо тех, что принимают роды. У этой девушки хроническое состояние, она планово легла к нам в больницу, когда пришла пора рожать, приехала бригада врачей из перинатального центра и приняла роды. Для таких пациенток необходим постоянный контроль ситуации, кардиологи и реаниматологи должны страховать пациентку, поэтому девушка лежит с дефибриллятором, и ей постоянно делают ЭКГ. Из-за массивного оборудования наши специалисты в перинатальный центр выехать не могут, — пояснили нам в краевой.

Девушке делали кесарево сечение: между первым разрезом и криком ребенка должно пройти не более трех минут. Так и получилось — мальчик закричал сразу же. Назвали его Савелий — он чувствует себя прекрасно, его пока увезли в перинатальный центр, а мама продолжает наблюдаться у медработников краевой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А о том, как в Красноярске кардиохирурги оперируют крошечных младенцев, читайте в нашем интервью с заведующим детским отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Павлом Тепловым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства