Здоровье «Нездоровая ситуация в Минздраве»: красноярским врачам могут срезать стимулирующие выплаты

«Нездоровая ситуация в Минздраве»: красноярским врачам могут срезать стимулирующие выплаты

В письме главврачам Борис Немик говорит о необходимости взять под контроль оплату труда

Под особый контроль требуют взять расходы на оплату труда работников

Александр Глисков опубликовал в своем телеграм-канале письмо Минздрава Красноярского края для главврачей медучреждений, в котором глава ведомства требует сократить расходы на доплаты стимулирующего характера за расширение зоны обслуживания и повышение объема работ. Изначально фото документа появилось в телеграм-канале «Медтройка».

Согласно тексту письма, появившемуся в Сети, под особый контроль требуют взять расходы на оплату труда работников в том числе административно-управленческого персонала, замещающих уходящих в отпуск.

В письме главврачам медучреждений Красноярского края глава Минздрава призывает сократить стимулирующие выплаты

Депутат ЗС Красноярского края Александр Глисков считает, что это непрофессионализм руководства Минздрава.

— Когда планируется работа на предстоящий год, они денег на содержание учреждений здравоохранения закладывают меньше, чем объективно необходимо, с таким посылом: «Идите и зарабатывайте». Но государственные больницы — это не частные клиники, у них вообще может и не быть возможности предоставлять платные услуги. У медучреждений постоянно копятся долги, ведь нужно что-то докупать, оплачивать коммунальные услуги. Еще недавно Минздрав Красноярского края получил 4,5 млрд рублей, чтобы погасить свои долги. И это письмо — лишнее подтверждение нездоровой обстановки в отрасли. А сейчас хотят сэкономить еще и на зарплатах, учитывая, что в медицине и так огромная нехватка кадров. Врачи говорят о том, что рост зарплат к ним никакого отношения не имеет, работать будет некому, — пояснил Александр Глисков.

В пресс-службе Минздрава Красноярского края корреспонденту NGS24.RU пообещали прокомментировать ситуацию в понедельник.

В интервью NGS24.RU министр здравоохранения Борис Немик рассказал, что кредиторская задолженность составляла 1 миллиард рублей. Сейчас она полностью погашена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства