Здоровье фоторепортаж В Красноярске прошел турнир по керлингу среди онкобольных. Это важно для психологической поддержки пациентов

В Красноярске прошел турнир по керлингу среди онкобольных. Это важно для психологической поддержки пациентов

Проигравших в турнире нет

Соревнования между онкобольными проходили впервые 

В Красноярске вчера, 30 апреля, прошел турнир по керлингу среди людей с онкологическими диагнозами. С идеей турнира, посвященного выздоравливающим от рака людям, на автора и идеолога портала «Re:миссия» Оксану Хикматулину вышла сама Академия керлинга в Красноярском крае. Тогда Оксана обратилась в пациентские организации и были сформированы команды.

Сначала всех участников обучили игре, а затем начался сам турнир — никто о победе не думал, но в конце концов люди вошли в азарт и соревнования получились очень интересными. Длился турнир 4 часа. Победителей, конечно, определили, но, как говорят организаторы, проигравших здесь нет. Этот турнир был организован для поддержки онкобольных.

— Важно отвлекаться от плохих мыслей. Такие мысли погружают людей в тяжелые депрессивные состояния, а такие соревнования позволяют людям не думать о своей болезни, а цепляться за жизнь. Абсолютно все получили медали и сертификаты в магазин «Медтехника». Бизнес охотно откликнулся помочь нам с организацией призов, — рассказала Оксана Хикматулина.

Все участники в конце соревнований были очень заряжены 
Такие соревнования пообещали сделать ежегодными
Победили все, говорят организаторы

После соревнования участники устроили чаепитие. Всего их было 21 человек — 6 команд.

— Человек, когда узнает о диагнозе, думает, что жизнь закончилась. Весь путь лечения плохие мысли не покидают их, и даже вылечившийся человек должен постоянно проходить обследования, но такие соревнования объединяют людей между собой. Люди пришли грустными, а ушли вдохновленные и счастливые. Нам пообещали, что такие соревнования будут регулярными, — поделилась с NGS24.RU Оксана.

Играть в керлинг всем участникам неожиданно понравилось
Перед началом соревнований для участниц провели мастер-класс
Таким образом, люди с диагнозом «онкология» чувствуют, что они не одни

В 2019 году в Красноярске прошла выставка фотографий женщин, победивших рак — посмотрите снимки и почитайте их истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства