11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Елена
26 фев 2021 в 21:04

Ждать, во время лечения, все восстановится. В семье болело трое,дочь и зять в легкой форме, у меня двусторонняя вирусная пневмония.

Александр
26 фев 2021 в 21:40

3месяца- обоняние практически отсутствует

Кристина
26 фев 2021 в 22:07

Уже прошло 3 месяца, а обоняния так и нет, уже забыла как и что пахнет..

6Н14П
26 фев 2021 в 22:31

Раздавить луковку чеснока и понюхать. Когда нюха нет, значит болеешь. Когда отошёл уже, то- выздоровел!. 👍)))

Варвара
26 фев 2021 в 23:01

болею второй месяц,сейчас обоняние начало возвращаться,но периодически стоит в носу запах копоти,гари или пыли,этот запах преследует несколько дней,потом исчезает,проходит день ,два,снова появляется странный запах

Сергец
26 фев 2021 в 23:25

8-ой месяц проблемы с обонянием, некоторые запахи чувствуются, не сильно правда, а вот лук, чеснок, пельмени с мясом, супы, и некоторые продукты просто тошнотворно воняют закисшей грязной половой тряпкой или чем то схожим.

ОТВЕТИТЬ
Юля
27 фев 2021 в 02:09

Болела в октябре 2020, нюх так и не вернулся. В носу гарь, переходит в горло. Ужас. Лор говорит надо идти у невропотологу! Масла не помогают) пока. Вообщем беда!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 фев 2021 в 02:17

Переболела короновирусомв октябре.запахов и вкуса не чувствовала 5 дней. Потом они вернулись. Частично нормальными,а потом начался ад. Посторонний запах и привкус живут со мной уже пятый месяц. И это не просто запахи,они выжигают нос и горло. У врачей была,одни просто ржут,другие говорят ждите. Куда обращаться не знаю.

Елена
27 фев 2021 в 03:02

Болела в ноябре,Зара не чувствовала 10 дней,потом то появится ,то пропадет.Сейчас чувствую всё,но иногда появляется запах жареной рыбы или дым сигарет,со вторым конечно похуже,ходишь и везде пахнет этим дымом бесит уже прям .Заложенность носа была долго да и сейчас как то дышит то одна то другая ноздря Температура была целый месяц.Вобщем берегите себя ,не болейте!

Гость
27 фев 2021 в 03:33

Запахи пропали в июне 2020. Начали появляться в феврале 2021.

Гость
27 фев 2021 в 18:55

Переболел в легкой форме без температуры в июле 2020, но до сих пор не чувствую запахи и нет вкуса, кроме сладкого, соленого и кислого

Илья
27 фев 2021 в 21:20

Такая же беда. Болел в октябре, три дня температура 37.5. Потом норма и запахи пропали. Недели две назад появились запахи какой то гари. Некоторые просто сильно искажены. Что делать, никто не знает.

Гость
28 фев 2021 в 01:13

Болел в ноябре. Обоняние терял дней на 20, потом восстановилось. Но через 2,5 месяца обоняние как-то изменилось. Запахи не такие чёткие как были, а запах варёного мяса, пельменей, лук, яйца вообще ужасно пахнет разлогающимся белком. Может кто подскажет как восстанавливать обоняние. Всем заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 фев 2021 в 05:30

У всех примерно одно и тоже, и я не отлечусь)))) болела весь ноябрь 2020, со слабой температурой до 38.причем я одна, муж, бабушка, ребенок 3года (температура 1-2 дня а-ля 36,9). С первого дня пропали запахи. По началу было любопытно). Потом 2 месяца ребенок приносил мне вирусы из сада. И я понимала что так мне не вернуть обоняние, если все время нос заложен. Щас не ходит в сад. Только в конце января нос задышал. Весь февраль ощущаю запах пыли-гари с чем то химическим..круглосуточно постоянно. Если много дел, некогда думать об этом) но по утрам особенно сильно! Все сильные эфирные масла пахнут также как и все остальное, но с удвоенной силой и холодком. Поживем увидим)) мечтаю вдохнуть запах макушки ребенка😌 Выздоравливайте!!!!!!

Марта
28 фев 2021 в 07:25

Похоже у всех одно и тоже. Переболела легко в начале ноября. Что корона, поняла только по исчезнувшему обонянию. Через 3 недели стало возвращаться ( Ура!). Через неделю пропало опять и до сих пор... И што делать будем?

Андрей
28 фев 2021 в 14:37

Переболел в июне 2020 года, обоняние пропало практически полностью, везде ощущал старушичий запах(похож на запах старого шкафа), любые духи тоже чувствовал со старческий запахом(похож на "Красную Москву"), через 2,5 месяца резко стал чувствовать запах и вкус СЕРЫ (во всëм где она только есть - лук, чеснок, болгарский перец, мясо, колбаса, яйца, запах угля с котельной теперь пахнет серой, запахи канализации и говна тоже серой воняют), а также все дезодоранты, шампуни, гели для душа, мыло имеют какой-то специфический запах, возможно это запах натрия, его же я ощущаю в бананах, яблоках, грушах, апельсинах, мандаринах, винограде, инжире, и в некоторых орехах.
9 месяцев уже, а никаких изменений в сторону улучшения нет

ОТВЕТИТЬ
Елка
28 фев 2021 в 18:37

Офигеть. Я думала одна страдаю от постоянного ощущения сигаретного дыма( убили одно из чувств( раньше очень остро ощущала, сейчас близко приподнеся в нос и то через раз

Гость
1 мар 2021 в 00:50

Тоже с октября запахи не чувствовалаПостепенно возвращаются, но сильно искаженные. То запах ржавчины, потом крови, потом старых вещей, теперь вообще какого то средства для снятия лака. Супы варишь, запах мяса невозможно нюхать. И это при том, что ковид не обнаружили, хотя температура неделю 38 была. Я повар, и это очень тяжело

Вера
20 мар 2021 в 21:50

Переболела в октябре 2020г, температура 37,5 три дня, на четвёртый день пропало обоняние через неделю востановилось, в итоге двусторонняя пневмония с поражением лёгких 20%. Месяц трясло, то давление, то тахикардия, то ещё что нибудь вылезет. Вообще выкарабкалась, но в итоге начало преследовать запах ацетона везде и дома, и на улице. Пропила два раза курсом активированный уголь. Запах ацетона ушёл, появился запах курева и преследует точно также вот уже пятый месяц.

Ваня
10 апр 2021 в 11:16

Я и без ковида,всю жизнь различаю запахи и очень тягощусь этим.В окно заносит дым куряг-хоть шторы стирай.Курицу купишь лежалую-воняет при готовке,бывает курица ароматная и вкусная.То же самое с рыбой,мясом.Фарш купил для котлет-падаль,человечина.Другой купил-вкуснота ароматная.В общем нам скармливают падаль и просрочку,выращенные на гниющих отходах жизнедеятельести капусту с луком ,выбросы в воздух превышают сотни пдк а нам впаривают ковид.Да после гриппа организм расшлаковывает себя,очищает все луковицы с рецепторами и центры обоняния-вот мы и задыхаемся.Видимо максимализм,вспыльчивость,истеричность,агрессия-всё зависит от интеллекта-тоже последствия этой природной очистки организма.человечество сгнивает как перезревший помидор и сходит с ума.Это зомбиапокалипсис.Планета не простит нам отравленной экологии

Loading...