Здоровье Школьницу, впавшую в кому после падения из окна, доставили в Красноярск

Школьницу, впавшую в кому после падения из окна, доставили в Красноярск

15-летняя девочка упала с 7-го этажа в Минусинске

Врачи ждали, пока состояние девочки стабилизируется, чтобы перевезти ее в больницу Красноярска 

Пострадавшую после падения с 7-го этажа школьницу из Минусинска транспортировали санавиацией в красноярскую больницу.

До этого 15-летняя девочка находилась в коме в минусинской ЦРБ. Всем городом для нее собирали редкую группу крови — четвертую положительную. И ждали, пока состояние стабилизируется, чтобы можно было совершить перелет. В квартире она проживала со своими дедушкой, бабушкой и мамой. Делом занимается краевой Следственный комитет, подключились и депутаты.

— Переговорил с главой Минусинска Андреем Олеговичем Первухиным, — рассказывает на своей странице в Facebook депутат Госдумы от края Виктор Зубарев, — оперативно решили вопрос транспортировки. Ждали, как только закончится пурга и позволит погода, чтобы вертолет доставил девочку в Красноярск. Возможно, пострадавшей потребуется дополнительная кровь, прошу не оставаться безучастными.

Как ранее пояснял нашей редакции представитель Краевой клинической больницы Сергей Головач, пациентов до 18 лет в Красноярске санавиацией доставляют в 20-ю больницу. Сейчас в 20-й больнице опровергли эту информацию, видимо, девочку перевезли в краевое медучреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства