Здоровье Всё о коронавирусе Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса

Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса

Это нужно, чтобы ограничить распространение инфекции

Ограничения предлагают ввести и внутри регионов

В Минздраве предложили ограничить передвижение между регионами. Вопрос о введении новой меры считают целесообразным рассмотреть из-за роста заболеваемости коронавирусом.

— Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции, — цитирует главу Минздрава Михаила Мурашко РИА «Новости».

Предложение министр здравоохранения озвучил сегодня во время конференции «Медицина и качество» в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Он отметил, что ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

Во время весеннего прироста заболеваемости ограничение на въезд вводили отдельные регионы, также весной действовал карантин для прибывающих из регионов с высокой заболеваемостью.

Обновлено: позднее в Минздраве заявили, что министерство не предлагает вводить ограничения на передвижение граждан. Фраза об этом была вырвана из контекста — она содержалась в научном докладе в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства