Здоровье Всё о коронавирусе Коечный фонд инфекционных госпиталей в крае занят почти на 74%

Коечный фонд инфекционных госпиталей в крае занят почти на 74%

Используется 27% аппаратов ИВЛ из развернутых

По данным оперштаба, в Красноярском крае зарегистрировано 36 568 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Для больных коронавирусом в Красноярском крае на данный момент развернуто 6980 коек. 73,6% фонда инфекционных отделений уже занята. Больше всего коек занято в Красноярске, Минусинске, Ачинске и Шарыпово. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на краевой Минздрав.

— Кислородом обеспечены 3192 койки, в медицинских организациях размещено 694 аппарата ИВЛ (100% от норматива). На аппаратах ИВЛ находится 188 пациентов (27% от развернутых), загруженность коек с кислородом — 70,5%, — говорит представитель министерства.

Также на территории Красноярского края развернуты 18 амбулаторных КТ-центров: 6 — в Красноярской агломерации, все остальные в разных территориях региона. Медики проводят по 400 исследований КТ в сутки.

По данным оперштаба, в Красноярском крае зарегистрировано 36 568 случаев заражения коронавирусной инфекцией. А включая жителей ЗАТО — 42 890 человек.

Мы регулярно публикуем актуальную статистику по коронавирусу в регионе. Вчера в Красноярском крае вместе с жителями ЗАТО было выявлено 458 новых случаев заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства